Подскажите, прием таблеток Ярина при эндометриозе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Поставили диагноз эндометриоз. Было выскабливание. После выскабливания врач назначил препарат Ярина. Начала пить с первого дня цикла пропила 21 таблетку жду первого дня цикла затем новая пачка и так 6 месяцев правильно ли я пью этот препарат подскажите пожалуйста или нужно пить без перерыва. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-19 15:55
Здравствуйте. А что по результатам гистологии? И какие у вас были жалобы перед выскабливанием.
Татьяна 2017-08-19 16:55
Добрый вечер,
По УЗИ кисты шейки матки. Аденомеоз. Полип эндометрия под вопросом. У меня были сукровичные выделения. Результат гистологии - промефелирующий эндометрит. Вы мне пожалуйста скажите как правильно принимать препарат ярина.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-23 15:16
Прежде всего необходимо пройти противовоспалительное лечение, учитывая заключение гистологии. А ок необходимо начать принимать с первого дня месячных на протяжении 21 дня, потом 7 дней перерыв и приём с новой упаковки.