Как правильно принимать Джес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический сальпингоофорит
Здравствуйте, была киста желтого тела 42 мм. После месячных ушла, но яичник увеличен и осталась жидкость, немного печет как мне кажется. Назначили пить Джес. Можно ли их принимать? И как правильно принимать с 6го дня? С 6й таблетки или с 1й? 5 таблеток будут лишними? Или нужно все пить? К сожалению забыла уточнить у лечащего врача. Цикл не регулярный 30 дней, может ли мне не хватить таблеток?
Теги: джес на 6 день цикла, можно ли начать прием джес на 6 день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 14:26
Здравствуйте! Я не очень поняла. У Вас какой день цикла?
Платная консультация
Ксения 2016-06-01 14:42
Сегодня 7 день цикла. Вчера выпила 1ю таблетку, начала с первой вот и думаю правильно ли я сделала?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 14:53
Неправильно. Прием препарата начинают в 1-й день менструального цикла (т. е. в 1-й день менструального кровотечения). Допускается начало приема на 2-5-й день менструального цикла, но не на 6-7 и в этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема таблеток из первой упаковки.
Платная консультация
Ксения 2016-06-01 15:10
Безусловно, первое время будем использовать презерватив. Меня интересует этот препарат в лечебных целях, чтоб отдохнули яичники и не образовывались кисты. Потому мне немного не понятно,5таблеток в моем случае будут лишними? Или нужно все пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 15:15
Екатерина, Ваш прием на 6-ой день цикла "лишний", неправильный и некорректный. Я бы рекомендовала его начать со следующего цикла адекватно
Платная консультация
Ксения 2016-06-01 15:22
Но ведь я уже выпила 2 таблетки(вчера и сегодня) что мне бросать? Да и потом у меня опять может появиться фоликулярная киста и опять нужно ждать месячных и пить как она уйдет. Замкнутый круг получается
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 15:26
Екатерина, делайте в таком случае, как считаете нужным. Удачи Вам.
Платная консультация
Ксения 2016-06-01 15:26
А вообще если киста ушла, но яичник увеличен и присутствует жидкость (узи делала на 6й день) о чем это говорит? Джес не может навредить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 15:34
Екатерина, извините, я не гадаю. Нужно видеть весь бланк УЗИ-описания
Платная консультация
Ксения 2016-06-01 15:37
Чуть позже вышлю, пока нет такой возможности. Спасибо