Неправильный прием цикловита

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, недавно начала пить цикловит. Пропила первую пластинку, не пропустила ни одного дня. Начала пить вторую, пропила два дня и поняла, что пила только по одной таблетке в день, а не по две. Что делать? Стоит ли выпить две пропущенные таблетки? Или продолжить пить остальные?
Теги: цикловита выпила не ту таблетку
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2015 года

52 ответа

Продолжайте пить дальше. Цикловита - это всего лишь препарат на основе витамин и микроэлементов.
Диана 2019-09-15 03:44
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Пью цикловита. Случайно пропустила один день приема цикловита 2 (нужно пить по одной таблетке дважды в день, а я не выпила не одну). Что делать, выпить эти 2 таблетки или пропустить и начать пить таблетки следующего дня? Сейчас у меня 19й день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-15 20:16
Здравствуйте. Принять, как вспомнили. Если уже другой день - просто пропустить
Платная консультация
Диана 2019-09-15 20:22
Большое спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-08 12:36
Здравствуйте! Выпейте 2 пропущенные, далее-по графику
Платная консультация
Мария 2016-02-27 09:20
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос по поводу витаминов цикловита, я пила два года Белара и отменила их приём, начав пить цикловита по совету гинеколога, я пропила первые 14 дней по одной таблетке, следующие 7 нужно было пить по 2, а я пила по одной, невнимательно прочитав инструкцию и последующие 7 дней нужно было пить по 2 таблетке из этой же пачки, а я, привыкнув что белару нужно пить 21 день и делать перерыв, просто начала пить следующую пачку цикловита. Скажите пожалуйста, это не сильно страшно и должна ли быть задержка после такого? Заранее спасибо за ответ.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 12:50
Вы принимали цикловита 1 и цикловита 2?
Платная консультация
Светлана 2016-03-03 14:58
Здравствуйте. Я неправильно принимала цикловиту. Перепутала палетки с нумерацией и только сейчас обнаружила это (пропила похоже цикловиту 3) (пью первый раз и не знаю что там было, осталось 1 и 2) у меня как я поняла началась менструация (мажет) страшно? Бежать ко врачу? Или пропустить все и снова начать позже?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 15:36
Менструация в срок у вас началась?
Платная консультация
Светлана 2016-03-03 23:26
Нет, через 10 дней только должна была начаться (на данный момент уже 2 день идёт)
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-04 21:30
Уточните про термин цикловита 3, такого препарата не существует
Платная консультация
Надежда 2017-02-07 07:39
Здравствуйте! Начала принимать таблетки цикловита 1. Перепутала нумерацию заместо таблетки под номером 2 выпила таблетку под номером 8. и точно так же сделала на второй день за место 3 выпила 9.
Добрый день, ничего страшного, на менструальный цикл это не повлияет
Платная консультация
Наталья 2017-07-17 06:07
Добрый день начала пить цикловита с первого дня менструации. По ошибке выпивала по 2 таблетки в день. Всего 2 дня. Появились сильные спазмы в кишечнике и сыпь на лице. Продолжать ли мне приём препарата или отменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-25 10:42
Здравствуйте. Для начала перейти на необходимую дозу (по инструкции). Попробуйте
Платная консультация
Мария 2018-07-14 16:02
Здравствуйте. Выпила цикловиту 2 фаза таблетку, а днём начались месячные, стоит ли мне принять цикловиту фаза 1?
Алина 2018-10-31 13:09
Добрый день. Врач прописал Цикловиту, начала пить со 2го дня месячных (не было с собой и возможности купить). Пила по одной таблетке, а вот наступает 15й день. Мне нужно переходить на Цикловиту 2 или допить Цикловиту 1 сдвинув на 1 день цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-31 20:16
Здравствуйте. Можете допить всю Цикловиту 1, а потом уже - 2
Платная консультация
Мария Ц 2018-11-16 13:41
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, врач прописал 3 курса пропить витамины Цикловита. Я пропила два курса и увидела изменения в цикле вместо 27 дней, стало 21. Залезла в интернет и поняла, что я вообще не так ее принимала. Т е я все время пила по 1 таблетки и №1 и №2, подскажите, что теперь делать, допивать в правильном режиме месяц или идти по новой на 3 месяца? Не понимаю, где были мои глаза, была уверена, что я поняла инструкцию.

Благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 13:52
Здравствуйте. Начинать новый курс на 3 месяца
Платная консультация
Алена 2019-07-18 23:53
Здравствуйте! Принимала Цикловита по назначению врача. Пропила 14 дней после чего прекратила прием, так как заболела и без них было много лекарств, тем более я подумала, что Цикловита витамины и ничего не случится. Теперь у меня задержка 2 дня, никогда такого не было, всегда цикл был 27 дней, ни больше ни меньше. Скажите, пожалуйста, от отмены Цикловита это произошло и что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-19 11:41
Здравствуйте. Ждать. Могла повлиять и болезнь, и отмена препарата. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин и без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2019-10-29 08:25
Здравствуйте! Мне 43 года. Циклы не постоянные, 3 летних месяца вообще не было. Прошла обследование, есть вероятность, что была киста на яичнике. Цикл вернулся. Врач назначила курс Цикловита. Пропила 1 месяц полный курс. В течение месяца иногда были кровоподбные выделения не более 1 капельки. Через 3 дня после окончания 1 курса (вчера) начались выделения, выпила первую таблетку второго курса. Ни ночью, ни сегодня утром выделений нет. Что делать? Продолжать пить Циклавита или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-29 16:29
Здравствуйте. Не совсем поняла. Вы о начале новой пачки?
Платная консультация
Татьяна 2020-03-11 08:29
Добрый день! Начала пить третий курс цикловита, и по привычки пропила 6 дней цикловита 1 по две штуки. Подскажите пожалуйста, как мне поступить дальше? И как это может отразиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-11 10:27
Здравствуйте. А что Вы лечите?
Платная консультация
Татьяна 2020-03-11 11:18
Была гистероскопия. Гистология: железисто-фиброзный полип эндометрия. Готовлюсь к ЭКО. Гинеколог выписала цикловита и норколут с 16 по 25 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-11 12:00
Ничего страшного с Цикловитой. Далее просто пропейте правильно. Если таблеток не хватает - докупите еще одну пачку
Платная консультация
Татьяна 2020-03-11 12:45
Спасибо
Светлана 2020-04-23 18:01
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач прописала Цикловиту, принимала все как в инструкции, второй цикл начался раньше, на 19 день приема, перешла сразу к новой упаковки, ее всю пропила, месячные не начинаются, мне начинать новую или ждать пока начнутся? Месячные иногда не идут по несколько месяцев, но когда идут, обычно цикл примерно 30 дней длится
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-23 18:10
Здравствуйте. Начинать новую
Платная консультация
Светлана 2020-04-23 19:00
Спасибо!
Оксана 2020-11-18 13:28
Добрый день! Врач назначил прием цикловита, для улучшения состояния яичников (планируем беременность, пока не получается) могу ли начать прием цикловита с 14 дня цикла или ждать когда начнется новый цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-18 13:56
Здравствуйте. Не рекомендую прием вслепую. Часто Цикловита сбивает цикл.
Платная консультация
Линка 2021-11-18 12:42
Здравствуйте, принимаю препарат цикловита уже 19 день по инструкции. Цикловита это ведь бад с витаминами и т. д. Но сейчас я должна отдельно пропить витамины С и D3, а они есть так же и в цикловите, можно ли их совместить или будет передозировка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-18 12:46
Здравствуйте. Не очень понимаю адресность вопроса. Лучше стоит спросить у терапевта
Платная консультация
Оксана 2020-11-18 14:06
Может быть есть какой то способ увеличить шансы на беременность при СПКЯ? Не получается забеременеть 3 месяца
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-18 14:07
Оксана, СПКЯ уж точно не лечится Цикловитой. Это гормональнозависимое заболевание, потому тут только гормоны. Или операция (надсечки на яичниках) + гормонотерапия потом
Платная консультация
Оксана 2020-11-19 05:15
Елена Викторовна, благодарю за ответ!
По поводу гормонов, пила противозачаточные (Медиана), в это время делала УЗИ, СПКЯ не было, чувствовала себя прекрасно, все было регулярно.
В августе была отмена медианы. Врач уверил, что после отмены есть большая вероятность сразу забеременеть, но пока результатов нет. Сейчас снова обнаружили СПКЯ, доминантный фолликул на УЗИ видно было. Посоветуйте, пожалуйста, как сделать так, что бы все получилось?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-19 14:41
Обратитесь к репродуктологу. Возможно, стимуляция + ВМИ
Платная консультация
Ангелина 2020-12-02 18:22
Пропила цикловиту всю упаковку и не начала сразу же принимать новую, прошло 7 дней, месячные так и не пришли. Скажите, пожалуйста, следующую упаковку начать принимать с появлением ментсруации или незамедлительно? Данный препарат выписал врач.
Кристина 2020-12-05 21:27
Здравствуйте, гинеколог прописала циклавиту с середины цикла, но я по невнимательность вместо 3 таблеток циклавита2, выпила циклавита1, волнуюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-06 12:37
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Karina 2021-02-17 13:17
Здравствуйте! Пропила первый курс цикловиты, после был перерыв примерно 20 дней, сейчас пришли критические дни, начала снова пить цикловиту 1 и вместо 1 таблетки в день, 3 дня пила по 3 в день, как принимать дальше препарат? И может ли это сбить цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-17 13:58
Здравствуйте. Докупить еще пачку. Принимать по инструкции. Сбиться цикл может
Платная консультация
Карина 2021-02-17 16:58
Спасибо за ответ! Повторюсь, если три дня подряд пила цикловиту 1 по 3 таблетки день(сейчас как раз кд) , то получается я так же продолжаю пить все, но уже по инструкции как положено по 1 таблетки? Просто как я посчитала, то за 3 дня я выпила норму недельную
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-17 19:49
Я уже ответила Вам, что делать
Платная консультация
Елг 2023-01-27 20:37
Здравствуйте, я витамины приняла до 14. Мне нужно было сегодня начать принимать 15, а я открыла 22. Что мне делать в этом случае, подскажите пожалуйста?
Вика 2023-01-27 23:13
Здравствуйте, мне выписали 17 дней назад Цикловит. Я начала принимать с первой таблетки, думала просто по-порядку принимать нужно, не смотря на цикл. Да и в инструкции не написано от какого дня принимать. Может написано было, но я не нашла этой информации там. Сегодня должны начать месячные, но не пошли. Видимо, я сбила свой цикл. Что мне делать, подскажите пожалуйста? Как принимать теперь эти таблетки, если сегодня должны были прийти месячные, но не прийти?