Как поступить, чтобы не нарушить цикл?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я пью в данный момент 3 упаковку ОК Линдинет 30, по назначению врача, после неразвиваюшей беременности на 13 неделе. До этого все 2 пачки я пропила без пропусков, в одно и тоже время. Вчера вдругобнаружила вчера, что вместо 7 таблеток, у меня выпито 8, и как такое произошло, не могу понять. Я чётко пью по будильнику каждый день в 10-20, но получается я в какой то из дней выпила 2 таблетки, хотя каждый день приема у меня на памяти, а после я отмечаю в календаре. Что мне теперь делать. Прочитала инструкцию и поняла, что нужно так же продолжать пить, только вместо 21 дня приём составит 20 дней и месячные придут на день раньше. Тоесть по сути ничего страшного. Но мне не хочется сдвигать цикл, т. к я не доверяю своему организму, все что для других норма, для меня все время все наоборот. И к тому же я не могу допустить той версии, что эту таблетку, к примеру не мог выпить мой муж, т. к он сейчас пьёт фолиевую кислоту, а все таблетки у нас лежат в одном месте. И они очень похожие, если их сравнить. Хоть он и отрицает это, но мне все жетне вериться, что я смогла так ошибиться. Что если я выпью 21 таблетку из новой пачки, так же сделаю 7 д перерыв и снова начнут пить 4 пачку как положено, и так до 6 месяцев приёма.
Тоесть просто куплю лишную пачку(из за одной таблетки, потом выкину эту пачку).
Пожалуйста помогите мне. Просто хочется, чтобы весь приём закончился ровно, без "сюрпризов" т. к мы планируем новую беременность сразу после отмены ок.
Всю ночь не спала, так переживала, накрутила себя, помню что когда моя мама пропустила таблетку у неё кровотечение открылось. Хотя вроде как пропуск даже опаснее, неделе двойной приём. Помогите мне! Прошу вас! Спасибо за внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 10:12
Здравствуйте. Купите новую пачку и оттуда примите одну таблетку - дальше все по плану. Оставите себе эту пачку про запас на вот такой форс-мажор. Удачи Вам!