Выпита лишняя таблетка димиа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста сегодня утром выпила лишнюю таблетку, так как забыла что накануне она была выпита. Вообще пью перед сном. Получается я выпила сегодняшнюю таблетку. Как быть сегодня пить следующую?
Теги: димиа выпила лишнюю таблетку, выпила лишнюю противозачаточную таблетку димиа, выпила лишнюю таблетку димиа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2016 года

15 ответов

Добрый день, вам следует продолжать принимать следующую таблетку, перерыв делать не нужно. Просто длительность приема ок у вас в этом месяце будет на один день меньше.
Платная консультация
olli 2017-02-09 10:11
Добрый день! Уточните, пожалуйста, т. е перерыв будет 8 дней? Или как при пропущенной таблетки без перерыва начать новую упаковку?
Добрый день, перерыв нужно делать 8 дней
Платная консультация
olli 2017-02-09 10:46
Спасибо за ответ)
olli 2017-02-12 08:32
Снизится ли в таком случае контрацептивный эффект? Нужна ли доп. Контрацепция в первые недели новой упаковки?
Добрый день, контрацептивный эффект не снизиться, но в первые 3 дня приема нужно использовать презерватив
Платная консультация
rhn 2019-08-20 19:23
Здравствуйте! Такая же ситуация, сделала перерыв 4 дня. Просто не помню, цикл на один меньше или нет. Был 2 раза секс с эякуляцией на 4 и 5 день нового цикла. Стоит ли пить Женале, чтобы избежать беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-20 19:44
Здравствуйте. Отвечала Вам в другом вопросе. В чем Ваша ситуация? Опишите
Платная консультация
rhn 2019-08-20 19:52
Прошу прощения, не увидела. Цикл сократился на 1 день, дополнительно не предохранялась в четырехдневный перерыв. Какова вероятность беременности? Пью таблетки 10 месяцев.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-20 19:53
Если прием продолжили, то беременность будет исключена
Платная консультация
rhn 2019-08-20 19:54
Продолжила, но сегодня выпила 200 мл пива и были позывы на тошноту. Нужно ли пить 2?
Спасибо огромное Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-20 19:55
Если рвоты не было, то просто предохраняйтесь дополнительно 7 дней. С учётом длительности приема шансы близки к 0
Платная консультация
rhn 2019-08-20 20:17
Спасибо огромное!
Елизавета 2022-12-27 12:34
Здравствуйте, пью ОК Димиа в течении 2-х лет. Получилось так, что в этом месяце 2 раза забывала выпить таблетку, но выпивала на следующее утро, и получилось я потерялась в таблетках и оказывается в какой-то день я выпила 2 таблетки. Что делать в таком случае? Есть ли вероятность забеременеть?