Как поступить-время подошло

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть? 5лет пью противозачаточные, последний год конкретно силует-после 7дневного перерыва не начала пить как положено, а только через 6дней-2 дня подряд пила по 2 таблетки-потом по 1й-. как поступить с оставшимися 5ю таблетками, -допить или не нужно? И возможна ли беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 12:38
Здравствуйте. Я не очень поняла, что Вы сделали. Вы пропустили 6 дней приема после паузы и пытались догнать так прием, принимая по 2 таблетки?
Платная консультация
Евгения 2019-04-07 13:00
Да-нужно было начать новую пачку 17 марта-уезжала и начала прием только 24 марта-выпила 2 таблетки в разное время и 25 марта также-потом пила по 1й таблетке-вчера по схеме закончился прием-а 5 таблеток осталось-что с ними делать-допивать или нет? Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 13:09
Вы наделали глупостей. Во-первых, контрацептивного эффекта не будет. Во-вторых, собьете цикл полностью. Вам нужно сейчас пропить целую пачку - нормально и по графику
Платная консультация
Евгения 2019-04-07 13:13
Спасибо-а когда тогда теперь мне начинать пить новую пачку? Если бы пила все вовремя-то вчера была последняя таблетка и с сегодняшнего дня 7дневный перерыв-как теперь пить мне дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 13:13
Сегодня начать прием новой пачки
Платная консультация
Евгения 2019-04-07 13:15
Спасибо вам большое за консультацию-т е КД ждать не нужно? А если вдруг беременна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 13:19
Сдать кров на ХГЧ. Будет беременность - отмените препарат
Платная консультация
Евгения 2019-04-07 13:21
Спасибо вам