Пропустила последнюю противозачаточную таблетку

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, принимаю Гестареллу 5 месяцев, потеряла одну таблетку из пачки и продолжила пить дальше. Но уехала домой и не успела купить новую пачку, дома таких таблеток нет (но я их заказала).31 августа был секс, последнюю таблетку должна была пить 6 июля, но поскольку я её потеряла, 5 августа выпила последнюю 20 таблетку. Могу ли я забеременеть? Могу ли я начать пить новую пачку через семь дней, после 20 таблетки? Спасибо!
Теги: забыла принять 21 таблетку регулон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-08 15:30
Здравствуйте. Я не очень поняла, что Вы сделали. Информация то об июле, то об августе. Поясните толком
Платная консультация
Дарья 2016-08-08 19:45
Извините, ошиблась.
31 июля был секс, последнюю таблетку должна была пить 6 августа, но поскольку я её потеряла, 5 августа выпила последнюю 20 таблетку. Могу ли я забеременеть? Могу ли я начать пить новую пачку через семь дней, после 20 таблетки? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-09 12:28
Да, можете - ответ на оба вопроса. Нужно предохраняться весь период паузы
Платная консультация
Юлия 2018-09-27 13:21
Здравствуйте) а если случилась такая же проблема с регулоном, каковы должны быть мои действия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-27 19:34
Здравствуйте. Юлия, опишите свою ситуацию
Платная консультация
Екатерина 2019-09-15 11:32
Здравствуйте, пью противозачаточные таблетки "Новинет" закончила принимать курс, а в календаре отмечаю когда выпью таблетку. Решила посчитать, точно ли выпила 21у таблетку(как в упаковке) , в календаре получилось, что выпила только 20. Не думаю, что потеряла, может выпила две в один день. Что делать в такой ситуации. Я как раз хотела заканчивать их пить. Просто сейчас как будто не полный курс выпила. Будут ли последствия, надо ли купить упаковку и выпить ещё одну таблетку или просто прекратить приём?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-15 19:40
Здравствуйте. Спокойно отменяйте. Все будет хорошо
Платная консультация
Екатерина 2019-09-15 20:21
А если я продолжу принимать таблетки, то с какого дня мне считать 7 дней? Я начала 25ого августа, а закончила 13ого (это 20ый день, а не 21ый)

И ещё вопрос, если я закончу сейчас их принимать, то когда они мне снова понадобятся, просто купить упаковку и пить как в первый раз, в первый день менструального цикла?
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-16 11:52
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).