Пропуск препарата жанин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пью препарат Жанин с лета 2009 года. Обнаружила, что пропустила 19ю таблетку из упаковки. Выпила ее вместе с 20й, в положенное время. В тот же день был ПА. В предыдущие 7 дней ПА не было. Как принимать следующую упаковку? Пить таблетки без перерыва или же принимать Жанин, как обычно, с 7дневным перерывом? Есть ли возможность наступления беременности? Большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-15 04:29
Вероятность беременности низкая. Но в любом случае рекомендую воспользоваться правилом пропущенной таблетки и без перерыва начать приём с новой упаковки.
Риск беременности повышается из-за предстоящего перерыва в приеме драже. Поэтому если сделаете перерыв, то приём с новой упаковки необходимо начинать, только исключив беременность.