Сколько принимать препарат железа при железодефицитной анемии

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в марте месяце попала в больницу с диагнозом железодефицитная анемия. Сделали переливание крови и отпустили. В ходе обследования выявили еще заболевание связанное с легкими (инфильтративный туберкулез) и отправили в другую больницу, где в течении двух месяцев проходила успешное лечение и продолжаю амбулаторно лечиться. Гемотолог в связи с заболеванием легких не стал проводить лечение, ссылаясь на то что пока легкие не восстановятся к ней не обращаться. В течении трех месяцев принимала сорбифер и все витамины группы Б. Последний месяц не принимая препараты железа сдала анализ и снова увидела спад показателя железа и самочувствие снова стало ослабевать. Что делать и есть ли конкретные сроки приема препаратов железа?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-27 14:39
Здравствуйте.
Таких сроков нет. В лечении анемии необходимость приема препаратов, сроки их приема, необходимость поддерживающей терапии определяются лечащим врачом, исходя из Ваших индивидуальных особенностей.
Всего доброго.