Как правильно принимать препараты железа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня хроническая анемия смешанного генеза легкой степени тяжести. Рекомендованно принимать препараты железа: Феррум Лек (Мальтофер) 3 таблетки 1 раз в день, в обед, во время еды. Таблетки жевать! Подскажите пожалуйста можно ли, таблетки не жевать, а растолочь?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-06 10:07
Светлана! Таблетки Мальтофер есть жевательные. Если это указано на коробке или в инструкции к препарату, то вы можете действительно из разжевать во время приема пищи или после. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-12-07 02:05
Здравствуйте, я хотела спросить, можно ли эти таблетки не разжевывать, а  растолочь  (измельчить) и принять?
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-07 09:23
Светлана! Если на упаковке есть указания, что они жевательные, то растолочь их можно. Если нет указаний, то только глотать.