Как правильно принимать препарат Дюспаталин 135 мг

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте.
Мне, назначели схему лечения, но препарат Дюспаталин 135 мг 2 раза в день, врач не написала, в какое время суток его правильнее принимать: утром и вечером, или в обед и ужин? Хочется, чтобы был правильный прием и эффективное действие.

Дюспаталин 135 мг., 1 таб. 2 раза в день за 15-20 мин. До еды - 14 дней.
Ганатон 50 мг 1 таб 2 раза в день за 15 мин до еды - 1 месяц
Урсосан 250 мг 1 таб наночь - 1 месяц

Диагноз: ГЭРБ. Рефлюкс - эзофагит. Функциональная диспипсия. Дисфункция билиарной части СО.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-11 08:44
Здравствуйте, Светлана! Препарат дюспаталин нужно принимать 2 раза в день за 20 мин до еды утром и вечером с интервалом 12 часов.
Платная консультация
Светлана 2019-12-11 11:25
Препарат Дюспаталин принимать 2 раза в день, независимо в таблетках или в капсулах, так как мне назначили Дюспаталин 135 мг 2раза в день (в таблетках)?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-12 20:22
Да, препарат дюспаталин 135 мг (1 табл) принимать 2 раза в день за 20 мин до еды.