Совместимость эсциталопрама и азитромицина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, принимаю эсцилатопрам 5, мг и на время адаптации к препарату феназепам 0.25 2 раза в день

Заболела, прописали азитромицин, бак сэт, витамин с и д

Так же интересует совместимость парацетамола, анвимакса с моим лечением (антидепрессант)

Не будет ли конфликта? Я только начала приём препаратов и состояние психологическое более менее выровнялось, не хотелось бы прекращать на время лечения их
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 ноября 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-05 22:10
Здравствуйте, Елена.
Препараты совместимы, их можно принимать вместе. Лечитесь спокойно.
Елена 2020-11-06 09:36
Скажите а правильно ли по такой схеме (выписал врач)
Принимать феназепам?
Дозировка 0.5

1 неделя (утром и вечером по пол таблетки)
2 неделя (утром 1/4 вечером 1/2)
3 неделя (утром 1/4 вечером 1/4)
4 неделя (вечером 1/4)

Но при этом я входу постоянно на антидепрессант наращивая дозу

Просто слышала, что к феназепаму сильное привыкание, даже с такой схемой?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-06 16:30
Да, такая схема приема феназепама возможна. Думаю, все будет хорошо. Это для Вас будет терапией прикрытия на фоне начала приема антидепрессанта.
Елена 2020-11-17 15:01
Здравствуйте, скажите а как понять что антидепрессант подобранн правильно?

Принимаю уже 2 недели эсциталопрам, только вышла на дозировку 10 мг, был медленный заход

Так, вот через сколько я могу понять, что лечение правильное?

Мне поставили депрессивно тревожное расстройство, плюс боли головные (особенно в месячные) и шея на фоне депрессии, сниженное настроение.

Пока что головные боли такие же сильные на фоне месячных, настроение чуть лучше, но я так понимаю я принимала маленькую дозировку, через сколько мне ждать эффекта примерно? И если его не будет что делать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-19 10:02
Антидепрессант начнет действовать с 4-6 неделе на эффективной терапевтической дозе (не менее 1 таблетки).
Если настроение стабилизируется, а тревога снижается, то антидепрессант подобран верно.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.