Совместимость с обезбаливающим

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос. По рецепту врача принимаю грандаксин и селектру. Сегодня спустя 2 часа после приема гранлаксина разболелась голова. Приняла пенталгин. Хотелось бы узнать можно ли принимать обезбаливающее в такой ситуации
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 декабря 2017 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-01 15:17
Здравствуйте, Ольга.
Да, сочетать данные препараты с нестероидными обезболивающими средствами можно. Померяйте артериальное давления на фоне приема грандаксина и селектры. Возможно, что головная боль связана со снижением АД.
Ольга 2018-01-01 17:08
Спасибо большое за ответ. То есть селектра снижает давление?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-02 14:19
Да, это психотропные препараты, у кт тоже есть успокаивающее действие. Значит они могут понижать АД.
Ольга 2018-01-02 06:02
И еще. Я принимаю их 4 дня, можно ли прекратить их прием, очень много побочек, я до этого вроде как просто с фенибута шла на поправку. Врач просит потерпеть, но я не могу, мне даже с фенибута намного лучше, от него у меня хоть аппетит появлялся
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-02 14:20
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Ольга 2018-01-02 15:04
Я к ней обращалась) она сказала перетерпеть, при том что у меня просто было тревожное состояние. Пила по инструкции все. Возможно у меня просто непереносимость препаратп, так как я сегодня пропустила таблетку и мне намного лучше
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-02 22:53
Для начала просто начните контролировать свое артериальное давление до и через час после приема лекарств.