Велаксин дозировка

Спрашивает: Санек
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, принемаю Велаксин в дозировке 37.5 утром и половинка от 37.5 вечером, утром и до обеда состояние неясной головы, в глазах все сверкает, к обеду как то полегче становится, ну а к вечеру можно жить. Пью третью неделю препарат. Доктор, может перейти на 75 пролонг дозировку раз в день? И для того чтоб настроение улучшить, есть ли смысл добавить Оксетол?. Диагноз F45.3. Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 апреля 2021 года

17 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-07 16:20
Здравствуйте.
Да, 75 мг велаксина можно принимать и разово, вечером.
С оксетолом сочетается. Вы хотите его принимать как нормотимик - стабилизатор настроения?
При Вашем диагнозе не вижу в этом смысла. Лучше добавьте психотерапию.
Санек 2021-04-07 16:55
Да, Оксетол как стабилизатор настроения. Присуствует апатия какая то что ли, не желания чем либо заниматься. Может еще таблетки не подействовали, третья неделя только приема с постепенным наращиванием дозировки до 75. Нет у нас в городе ни одного врача который работал бы в сфере психотерапии, поэтому все так и дается сложно. Самому если только работать в каких то направлениях.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-07 18:17
На апатию он никак не повлияет. Нормотимики в большей степени помогают когда настроение меняется от мании до депрессии.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, лечение, рецепты от психиатра-психотерапевта по видеосвязи.
Санек 2021-04-08 06:51
Доброе утро. Как связаться с вами?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-08 13:31
Я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 2-х-часовой консультации 5000р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.
Санек 2021-04-18 20:33
Доктор добрый вечер, скажите, а стоит ли витамины добавить к лечению Велаксином?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-18 23:34
Да, можно. Витамины группы "В".
Санек 2021-04-26 19:55
Добрый вечер добрый доктор). Скажите может ли Велаксин понижать сахар в крови и что с этим делать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-26 22:41
Нет, препарат не меняет показатели сахара в крови.
Санек 2021-05-14 19:59
Спасибо доктор. Скажите совместим ли препарат Велаксин с Дексаметазоном?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-15 16:40
Сочетание неудачно. Увеличивается нагрузка на печень. И повышается в организме концентрация обоих веществ. От чего-то придется отказаться.
Санек 2021-06-15 18:16
Добрый вечер доктор, скажите можно ли принемать Велаксин и статины?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-16 16:53
Да, со статинами принимать велаксин можно. Только разделяйте прием препаратов в 1-2 часа.
Санек 2021-07-06 09:35
Добрый день, добрый доктор! Скажите, можно ли сочетать Велаксин с НПВС, например Аркоксиа?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-10 18:59
Да, пить вместе можно. Но курс противовоспалительной терапии должен быть коротким. Т. е. данное сочетание не для постоянного приема.
Санек 2022-03-01 16:13
Добрый день доктор, принемаю Велаксин в капсулах, дозировка 75, если начать отказываться от препарата и переходить на таблетки, уменьшая постепенно дозировку, таблетки тоже принемать разово как и капсулу, или делить на два приема например?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-01 18:43
Да, разово. Убирайте по 1/4 от принимаемой дозы 1 раз в 2 недели.
Последнюю четвертинку пейте вместе с транквилизатором в течение 2-х недель, а потом отмените оба препарата.