Терапия АГ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, бабуле после инсульта от 15.03.2018, с длительно текущей АГ 3 ст, 3 ст, 4 риск ССО, рабочее давление 130/80, пароксизмалтной формой фибрилляции предсердий, назначили лортенза 5/50, варфарин, конкор, розувастатин, но схему распределения не дали. Подскажите правильно ли принимаем препараты? Утром принимать половину лортенза, 1 т конкор, если пульс не менее 65. Вечером 1т розувастатин, 1 т варфарин. Нужно ли вечером ещё раз принимать лортензу 0,5 таблетки?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Лортенза действует 24 часа, принимать её нужно только утром. Если давление будет в течение дня высоковато, увеличить лортензу до 1 таб утром. Остальные препараты вы принимаете правильно.