Изменение схемы приема леркамена

Спрашивает: Сусанна
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, хотела проконсультироваться по схеме приема препаратов моим мужем. Ему 47, вот уже почти два года принимаем препараты, понижающие давление. Сначала это был амлодипин, потом благодаря вашему сайту заменили его на леркамен из-за отеков. В итоге сейчас муж принимает утром: леркамен 20, конкор 5; вечером лазартан 5, торасемил 2,5. давление держится на уровне 150-160 на 100. Он водитель, ему выше 140 не желательно, иначе останется без работы. Можете посоветовать, что изменить в схеме приема, а может что-то заменить? Спасибо
Категория: Кардиолог

6 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-17 07:19
Здравствуйте. Попробуйте заменить Лозартан с торасемидом на Нолипрел А бифорте 2,5 +10 мг. Так как в составе препарата есть диуретик индапамид, препарат принимать в утренние часы или за 3-4 ч до сна.
С уважением, Л. А. Порфирьева
Сусана Куртсеитовна Жигарькова 2020-09-17 07:41
Спасибо большое за ответ! Обязательно попробуем, можно уточнить, то что он пьет леркамен и конкор утром - это правильно, здесь почти везде люди пишут его на вечер?.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-17 10:56
Конкор желательно принимать в первую половину дня, а Леркамен можно и с утра или вечером. Если перейдёте на Нолипрел, его можно с утра, а Леркамен сместить на вечер.
Сусана Куртсеитовна Жигарькова 2020-09-17 17:54
А чем можно заменить Нолипрел, немного дороговато выходит? Спасибо
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-17 18:15
Посмотрите аналог Нолипрела Ко-перинева 2,5 мг+8 мг.
Сусана Куртсеитовна Жигарькова 2020-09-18 10:01
Спасибо попробуем!