Подбор лекарства от гипертонии

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Умеренная брадикардия. Грыжа пищевода, плохое зрение. Эррозийный гастрит. Нарушение мозгового кровообращения.
Здравствуйте, у меня гипертония. Принимаю утром леркамен 10мг и вечером лориста 50мне. Давление держится в норме, но от леркамена очень большой пульс. Ночью 82уд. Леркамен назначили вместо амлодипина, от которого отеки ног. Какое лекарство можно добавить в эту схему, чтобы снизить чсс. Спасибо
Теги: телмисартан и леркамен совместимость, форум врачей кардиологов название самых лучших таблеток от давления
Категория: Кардиолог

21 ответ

Здравствуйте! Вы ведь принимали ещё небилет утром?
Вячеслав 2018-09-22 18:25
Здравствуйте, да, я утром одновременно принимаю небилет 2,5 мг и леркамен 10 мг, а вечером козаар 50мг. Как вам эта схема.? И еще, небилет очень дорогой. Можноли его чем то заменить, например, конкором или небивалолом. И в какой дозировке. Спасибо
Здравствуйте! Схема хорошая. Если давление будет высоковато, можно увеличить козаар до 100мг.
Небилет можно заменить на конкор в аналогичной дозе.
Вячеслав 2018-09-24 08:57
Здравствуйте. Прочитал на форуме у одной женщины такая же проблема как и у меня. Ей помогла такая схема: утром козаар 50мг и карведилол 12,5-25мг, а вечером также козаар 50мг и карведилол 12,5-25мне. Как вам эта схема и чем она отличается от моей схемы: утром небилет и леркамен, а вечером козаар 50-100мг. Спасибо.
Уважаемый Вячеслав. Насколько я помню, я вам предлагала заменить небилет на карведилол, вы отказались.
Отличия в том, что у женщины нет леркамена в схеме.
Вячеслав 2018-09-24 17:47
Екатерина Алексеевна, извините пожалуйста. Просто подбор лекарства очень трудная вещь. А если соединить эти две схемы и сделать из них одну: утром конкор 2,5мг и леркамен 10мг, а вечером козаар 50мг и карведилол 12,5мг. Как вам эта схема? Она хорошая? Спасибо.
Карведилол с конкором не назначают вместе. Либо одно, либо другое. 12,5мг карведилола вам будет много, начинать нужно с 1/4таблетки (3,125мг) дважды в день. Плюс леркамен и козаар как вы писали.
Вячеслав 2018-09-24 20:22
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Я не очень понял, что и сколько нужно принимать утром и что и сколько принимать вечером. Спасибо
Здравствуйте! Конкор с карведилолом принимать нельзя. Если включить в схему карведилол, то получится утром: карведилол 3,125мг (начальная доза), леркамен 10мг, и вечером: карведилол 3,125мг, козаар 50мг.
Вячеслав 2018-09-28 18:58
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна принимаю карведилол по 3,125мг утром и вечером, утром также принимаю леркамен 10мг, а вечером еще козаар 50мг После приема карведилол ухудшается острота зрения, буквы вижу несколько расплывчиво Если учесть, что у меня плохое зрение, то для меня этот препарат опасен
Хотя карведилол мне помогает. Чем можно замениь карведилол. Спасибо
Здравствуйте! Если вы уверены, что сжение остроты зрения на фоне карведилола, отмените препарат. Для урежения пульса можно принимать кораксан (ивабрадин) 5мг 2р/сут.
Вячеслав 2018-09-30 07:41
Здравствуйте, у караксана побочка- нарушение зрения. Сейчас пробую новую схему: утром леркамен 10мг и конкор 2,5мг, а вечером козаар 50мг весь день давление держались в норме, только пульс был большой 78-88 уд, а утром давление 143/93. Пульс 68 Что нужно ещё изменить в схеме?
Здравствуйте! Можно попробовать увеличить конкор до 3,75мг.
Вячеслав 2018-10-01 09:54
Здравствуйте у меня гипертония долгое время я принимал Амлодипин Лизиноприл давление было в норме от амлодипина стали отекать ноги лизиноприла сильный кашель после обращения К кардиологу Амлодипин заменили на леркамен 10 который очень сильно учащает частоту сердечных сокращений чтобы уменьшить частоту сердечных сокращений также утром назначили принимать Конкор 5 мг до вечера это схема работает замечательно давление 119 на 78 пульс 64 Ну к вечеру давление начинает резко возрастать. В 19.00 давление 140/92 вечером принимаю козаар 75 мг который очень плохо снижает и держит давление утром давление подскакивает 148 на 98 что нужно изменить и какое лекарство Еще можно добавить для приема вечером чтобы давление и пульс вечером были в норме было схема которую входил козаар раньше назначали в схему утром и вечером Карведилол который неплохо снимал давление Но от которого была сильная побочка сильные нарушения зрения туман в глазах Спасибо. В настоящий момент утром леркамен 10мг и конкор 5мг, а вечером не знаю что принимать, чтобы снизить давление. Прошу Вашей помощи в подборе лекарства. Спасибо
Здравствуйте! Попробуйте добавить вечером телпрес 80мг (начать с 1/2таб).
Вячеслав 2018-10-04 20:39
Здравствуйте, телпрес очень хорошее лекарство, но оно с диуретиком, который при продолжительном приеме будет вымывать соли. Может быть, просто телмисартан? А схема одновременного приема конкора и леркамена считается хорошей? Спасибо
Здравствуйте! Телмисартан задерживает соли, поэтому его комбинация с диуретиком считается оптимальной, возможные негативные эффекты нейтрализуются. Но можете начать с простого телмисартана, при недостаточном гипотензивном эффекте всего можно добавить индапамид или гипотиазид.
Кокор с леркаменом сочетать можно.
Вячеслав 2018-10-12 07:07
Здравствуйте, леркамен с конкором весь день держат давление, вечером принимаю телзап 40мг. Он до утра немного не дотягивает, на таблетке телзап есть риска. Может быть увеличить дозу телзап до 60мг? Или до 80мг. Спасибо
Здравствуйте! Да, можно увеличить телзап до 80мг.
Вячеслав 2018-10-14 08:31
Здравствуйте, пробовал увеличить телзап до 80 мг, но к утру давление 130/90. Хочу добавить к телзап 40мг гипотеазид. В какой дозе?. Утром при приеме леркамена и конкора в течение нескольких часов бегаю в туалет, т е у них тоже есть мочегонный эффект. А если и вечером добавить мочегонным /гипотеазид/, то не вымыет ли все соли. Или надо постоянно сдавать анализы. И ещё. Леркамен и конкор держат давление и пульс 64 уд, но к утру пульс достигает 73 уд, это допустимо? Спасибо.
Здравствуйте! При давлении 130/90 утром вы себя плохо чувствуете? Я бы пока не добавляла гипотиазид, это ведь был эффект от однократного применения телзапа 80мг. Через пару дней АД будет стабильнее. Если и добавлять гипотиазид, то утром, вечером его не принимают. В дозе 12,5мг. В комбинации с телзапом соли он не вымывает.
У вас отличный пульс.