Как правильно выполнять назначения врача

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, помогите разобраться в назначении приема препаратов, что бы лечение было адекватным.
Назначено принимать, пока 10 дней, до уточнения диагноза:
дротаверин - 1т х 3р/д, омепразол 20 - 1т х 2 р/д, альмагель - 1 м. лож. Х 3 р/д, панкреатин - 1т х 3 р/д, бифидумбактерин - 1фл. Х 2 р/д. Но толком доктор не объяснил в какое время принимать данные препараты - какие до еды, какие после.
Я принимаю, согласно описаниям в аннотации к препаратам -, бифидумбактерин - за 30 мин до еды (в обед и ужин), альмагель - за 15 мин до еды, омепразол - утром и вечером непосредственно перед едой, панкреатин - во время еды, дротаверин - независимо от приема пищи. Правильно ли это?
Вчера сделала ФГДС. Заключение: эрозивный пилорит, хр. Гастродуоденит обострение, эзофогит слабость кардии.
Биохимия, ОАК, ОАМ - в норме.
И ещё, возможна ли при таком диагнозе потеря веса? Таю на глазах.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2019 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-12 18:09
Татьяна! Вы можете принимать эти препараты, так как написано в инструкции к ним. НО, с учетом уже ФГДС нужно вашему врачу провести коррекцию лечения. И учесть при этом данные по тесту на хеликобактер пилори. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-12 18:32
Коррекция лечения провели. Назначено принимать Рабепразол - по 1т утром, Де-нол - 1т х 4 р/д, Амоксициллин и Метронидазол - по 1т х 3р/д в течении 7 дней.
Немножко не могу разобраться в приеме препаратов. Рабепразол я принимаю в 7 утра, через 30 мир пью Де-нол, и через 30 мир - завтракаю. Правильно ли это?
Во время приема Де-нол нельзя пить молоко. А в промежутках между приемом Де-нол можно кефир и творог со сметаной? И можно ли пить чай на завтрак?
И еще вопрос - антибиотики назначили, а пробиотики - нет. Врач сказал что не надо. Правильно ли это?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-12 19:01
Татьяна! Как принимать Рабепразол и Де-нол мы вам написали. С 3 дня приема антибиотиков начинайте принимать полезную флору -Линекс. Бифи-форм, Максилак -один из этих препаратов. Курс 14 дней.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-12 19:06
А Бифидумбактерин можно? И как его принимать? Во время еды 3 раза или одного достаточно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-12 23:37
Татьяна! Бифидумбактерин можно принимать по 5 доз 1 раз в день за 30 минут до еды. Курс 7-14 дней.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-13 07:27
Спасибо!
Татьяна 2019-10-13 15:07
Елена Владимировна, еще такой вопрос - после приема Де-нола, через 30 мин завтрак. Можно ли во время завтрака пить натуральный некрепкий кофе с молоком?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-13 17:58
Татьяна! Если прием этого напитка не вызывает у вас жалобы, то можете его пить.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-13 18:03
Спасибо за ответ!