Рефлюксжелудокгэрб

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, бульбит
Здравствуйте, у меня проблема с апреля месяца, я страдаю всд. Во время этого у меня начались проблемы с желудком. Язык каждый день покрыт белым слоем. Из желудка странные ощущения, как будто жаром отдает в рот и нос. И каждый день состоянии токсичности. Подскажите пожалуйста, какими таблетками можно полечиться?
Категория: Гастроэнтеролог

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-29 15:45
Светлана! Вы обследование прошли 9 августа. В описании ФГДС нет указаний за ГЭРБ. Есть только недостаточность кардии, рефлюксы не описаны в протоколе, есть явления гастродуоденита. Нет данных по бактерии хелик. Напишите, что вы уже принимали из препаратов после прохождения ФГДС, что вам назначил ваш врач.
Платная консультация
светлана 2019-09-29 15:56
Ничего пока не принимала. Начала пить антибиотики, в этот же день прекратила. Т. к была паническая атака после принятия таблеток
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-29 16:00
Светлана! Напишите нам название всех препаратов, которые вам назначил врач. И вам они не пошли. Нам нужно знать эту схему, чтобы сделать коррекцию.
Платная консультация
светлана 2019-09-29 16:07
Р амб Стол №5 Лечение Т. Де-Нол 120 мг по 2 тх2 раза в день за 30 мн до еды.14 дней. Т. Рабепразол 20 мгх2 раза в день до еды. Т. Флемоксин Солютаб 1.0х2 раза вдень до еды. -10 дней. Т. Джозамицин Солютаб 1.0х2 раза в день после еды -10 дней. И еще курс назначали не помню схему, но там были таблетки амоксициплин, клацид и трихопол, париет. Я раньше париет для проффилаутики пила
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-29 16:20
Светлана! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней, затем переход на стол №5. Флемоксин по 1г. 2 раза в день после еды. Курс 10 дней. Затем Хелинорм по 1т 2 раза в день во время еды, курс 30 дней. Линекс (с 1-го дня курса лечения) по 1 к. 3 раза в день во время еды, запивать водой. Курс 10 дней. Затем переход на Бифи-форм по 1к. 2 раза в день, прием не связан с пищей. Курс 14 дней. Де-нол (с 1-го дгя курса лечения) по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 28 дней. Домпередон по 10 мг за 20 минут до еды, 3 раза в день. Курс 14 дней. Учитывая явления атрофического гастрита, что выявлено в Гастропанели, препараты ИПП не применяются. Вам еще нужно сдать кровь из вены на вит. В12 и железо. Контрольное обследование на хелик проведете через 2 месяца после окончания приема антибиотика. Всего доброго.
Платная консультация
светлана 2019-09-29 16:31
Это от чего столько лекарств? Я боюсь у меня они не пойдут. Вот париет, денол хорошо идут.
светлана 2019-09-29 16:32
светоана 2019-09-29 17:03
Я антибиотики не могу пить к сожалению
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-29 17:05
Светлана! Все верно, железо приближается к нижним границам. За ним и гемогобином нужно будет следить. Вы владеете информацией по препаратам? Из все группы препаратов, только Амоксициллин -химический препарат антибиотик и Домпередон -прокинетик. Остальные натуральные препараты -Хелинорм полезная бактерия, линекс и бифи-форм полезная флора. Де -нол бактерицидный препарат для хеликобактер пилори. Все расписаны по срокам приема. Не принимаются одновременно. А вы о своем списке, который вам назначил врач и от него вам стало плохо, не говорили врачу, что так много химических препаратов без наличия натуральных. Вы можете не выполнять наши назначения. Сходите к своему врачу на прием. Мы подыскали для вас самую оптимальную форму лечения, с учетом атрофического гастрита и плохой переносимостью антибиотиков. Всего хорошего.