Страшно или нет

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня сдала уреазный тест. И вот что он показал. Базальный уровень 1 мм нагрузочный уровень 4 мм показатель прироста 3 мм. Заключение. Результат теста положительный хеликобактер пилори присутствуют. Что это значит? Надо ли пить антибиотики? Делала фгдс там хронические эрозии. Но ни гастрита ни язв нет. Опасно ли это и надо ли принимать антибиотики
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

20 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-10 15:27
Наталья! Вам необходимо идти к врачу на прием, т. к. при положительном тесте на хелик и наличии воспаления в желудке по ФГДС на данный момент, следует пройти эрадикацию бактерии и лечение воспаления. Эрозии вызвала бактерия хелик. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-11-10 15:40
У меня брат лечил хелобактерию и была у него резекция желудка и язва. Это я могла от него заразится? И подскажите что такое эрадикация? И обязательно ли теперь пить антибиотик?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-10 21:32
Наталья! Бактерий хелик заражено 95 процентов населения земного шара. Ваш брат не причем. Эрадикация, это лечение антибиотиками хелик. Если есть эрозии в желудке, то конечно нужно пить антибиотик и проводить лечение эрозии.
Платная консультация
Наталья 2018-11-11 08:53
Спасибо вам большое. Записалась на прием к врачу на пятницу. Надеюсь за 5 дней ничего не случится)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-11 09:49
Наталья! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Наталья 2018-11-13 13:56
Подскажите пожалуйста. Мне на приём только в пятницу. Но до пятницы врач назначила 2 таблетки денола утром и 2 вечером и одну таблетку омеза. Выпила вчера третий раз и встала в 4 утра. В голове всё кружится аж в стороны шатает. У меня обычно слабость бывает перед месячными. Но это чересчур мне аж страшно стало. До сих пор отойти не могу. Может ли это быть реакция на денол или омез? Или всё таки это пмс?
Наталья 2018-11-13 13:59
Забыла сказать ещё вчера температура поднялась 37,5
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-13 15:02
Наталья! Отмените прием препаратов до очного осмотра у врача. Принимайте перед едой Фосфалюгель, 3 раза в день за 20 минут. Еда в теплом виде, взбейте на блендере. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете.
Платная консультация
Наталья 2018-11-13 15:38
Фосфалюгель это обезбаливающее? Меня желудок вообще не беспокоит. Я шла к врачу с тахикардией после отмены ярины плюс. Но в сердце проблем не обнаружили, а вот в желудке обнаружили эрозии и хилобактери хотя ое меня не беспокоит. Может ли тахикардия быть с этим связана?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-13 15:51
Наталья! Да, тахикардия связана с эрозией. Фосфалюгель создает защитную пленку на эрозии и пища не воздействует на эрозию. Фосфалюгель, это защита.
Платная консультация
Наталья 2018-11-13 16:29
Спасибо вам большое. Попробую сегодня еще денол выпить, утром если опять так будет то заменю на фосвалюгель. Можно я напишу вам после приема врача?
Наталья 2018-11-13 19:06
Подскажите пожалуйста по этому результату много бактерий или нет? И на много дней назначается антибиотик?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-13 22:12
Наталья! Это минимальное количество бактерии.
Платная консультация
Наталья 2018-11-14 10:13
А при таком минимальном количестве бактерий надо обязательно пить антибиотик? Или достаточно денола и омеза?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-14 18:57
Наталья! Это на усмотрение врача -назначить антибиотик или Хелинорм. Но, лечение проводить нужно.
Платная консультация
Наталья 2018-11-15 12:03
Здравствуйте. Была у врача. Назначили утром и вечером по 2 т денол,1 раз в день омез и три раза в день 100 мг ребагит пропить две недели. А денол месяц. Правильно ли назначили? И подскажите ребагит это антибиотик?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-15 23:39
Наталья! Ребагит, это не антибиотик, а гастропротектор. Препарат повышающий защитные свойства желудка. Врач лечение назначил правильно, без приема антибиотиков.
Платная консультация
Наталья 2018-11-16 11:48
Елена Владимировна в пачке ребагита ровно на 10 дней. Этого хватит. Или обязательно надо докупить вторую пачку чтоб 4 дня допить. Назначили на две недели. Или достаточно будет 10 дней с денолом и омезом?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-16 15:19
Наталья! Все лекарства принимайте тем курсом, как вам назначил врач. На недостающие дни нужно докупить препарат.