Хеликобактерия
Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У меня в желудке выявили хеликобактерию(много). Приписали курс "пилобакт". Сегодня утром выпила комплекс из трёх таблеток(утренний), через 2часа появилась на руке сыпь в виде маленьких красных прыщей и чешется(диаметром в 1,5см.) И ещё я прочла противопоказанием, в него входит органические нарушение нервной системы(у меня рассеянный энцефалоимелит). Диагноз был поставлен(но есть вероятность что очаг в спинном мозге может иметь и другое происхождение), назначено следить за ним по МРТ. Стоит мне отменить приём этого препарата или продолжать лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2018 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-23 13:50
Мила! Препарат не принимайте. 3 дня принимайте сорбент Полисроб. 5 дней антигистаминный препарат -Лорано или Цетрин. Антибиотик для эрадикации хеликобактер пилори назначают только если проведена ФГДС и выявлено воспаление в желудке. Пациент при отсутствии воспаления, может быть просто носителем этой бактерии. В этом случае антибиотики не назначаются. Вы можете пройти курс профилактического лечения от бактерии натуральным препаратом Хелинорм. По 1т. во время еды утром. Курс 4 недели. Всего доброго.