Обязательно ли надо принимать масло облепиховое при эрозии гемарологическои желудка

Спрашивает: А # ка
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дуонденит.
Здравствуйте, доктор. Поставлен диагноз поверхностыи гастродуонденит, единичные гемморологические эрозии желудка. Назначено лечение антибиотики, маалокс, омез. Ранее уже лечила эрозии желудка, назначали еще облепиховое масло, в этот раз врач не назначил, я подумала , что если врач не назначил то и не надо, (не уточнила у врача надо ли облепиховое масло, а теперь вот засомневалось). Может надо облепиховое масло пропить, всегда ли обязательно при эрозииях назначают масло облепиховое. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-27 20:14
А # ка! Масло облепиховое назначают при лечении язвенной болезни в стадию рубцевания. При эрозии его можно не принимать.