Лечение хеликобактера без антибиотиков

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, я уже обращалась к вам за помощью, у моей дочки хеликобактер и иногда тошнота. Вы прописали нам антибиотики двух видов. Очень не хочется ее губить антибиотиками, она итак слабенькая. Можно ли пропить денол и фосфалюгель? Хорошо это для желудка? Если да то как пить?
И второй вопрос доя меня, иногда беспокоит изжога. Можно ли мне тоже пропить денол и омез? Благодарю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-23 22:42
Здравствуйте, Майя! Де-нол с фосфалюгелем вместе не назначаем. Доза де-нола у детей 8 мг на кг веса в сутки в два приёма, вместе с де-нолом можно принимать хелинорм по 1 капс 1 р в день с едой на 28 дней. Вам можно принимать де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней и омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Платная консультация
майя 2019-04-24 19:25
А хелинорм это что и от чего? Денол поможет от хеликобактера? Сколько его принимать? Когда можно попить фосфалюгель
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-24 21:48
Хелинорм тоже препарат для лечения хеликобактера, де-нол детям не больше 14 дней назначаем.
Платная консультация
Майя 2019-04-25 06:47
А хелинорм сколько пить? И можно ли мне тоже денол и хелинорм? Если да то по сколько
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-25 08:22
Курс хелинорма ребёнку написала, взрослым хелинорм по 1 капс 2 р в день с едой на 28 дней. Хелинорм - БАД, гарантию излечения не даёт.