Нуждаюсь в совете

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Мкб, жкт
Здравствуйте, Елена Владимировна, пол года назад у меня обнаружили хеликобактер, гастрит, дуоденит, пил денол антибиотики, всё прошло. Сейчас живу в деревне, я инвалид 1 гр, нет возможности поехать на ФГДС, от слова совсем, пришла врач, сказала что у меня тоже самое, так как тяжесть уже месяц, ииболел желудок, пью Вильпрафен салютаб, Флемоксин Солютаб, денол и разо.5 день лечения, желудок перестал болеть, а тяжесть сохраняется, скажите пожалуйста это нормально?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2021 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-19 19:13
Виталий! Добавляйте прием полезной флоры -Энтерол ил Бифи-форм, Линексю. Курс 10 дней. Де-нол и Разо принимайте 14 дней. Диета стол №2 по певзнепру, см. В интернете. Курс 14 дней. Затем стол №5.
Платная консультация
Виолетта 2021-10-19 19:15
Елена Владимировна а тяжесть за 5 дней лечения антибиотиками и денол с разо, может сохраняться?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-19 19:18
Виталий! Да, может сохранятьтся. Т. к. это не срок по времени, когда можно убрать воспаление.
Платная консультация
Виолетта 2021-10-20 20:41
Елена Владимировна здравствуйте, скажите пожалуйста а когда поем в районе пупка болит, это что? Реакции на лечение?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-20 20:57
Виталий! Это реакция на прием пищи. Поэтому назначена диета. Можете после еды принять Фосфалюгель 1 пакет.
Платная консультация
Виолетта 2021-10-21 07:08
Елена Владимировна, доброе утро. Вчера вечером перед тем как написал, поел сухого печенья с сыром, и загибался всю ночь. Сегодня 7 день антибиотиков, вообще соблюдаю диету, дальше продолжать антибиотики? Это так среагировал желудок на еду? Или там язва образовалась? Переживаю что там что-то плохое, ведь лечение антибиотиками уже 6 дней, а денол пью 2 недели уже с разо. Скажите пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-21 08:06
Виталий! То, что вы поели на ночь, не относится к вашей диете. Антибиотик принимайте полным курсом, как назначено. Проходите контрольный осмотр у врача после этого курса лечения.
Платная консультация
Виолетта 2021-10-21 09:43
Елена Владимировна! А денол ещё сколько пить и разо? Завтра будет 2 недели как я пью их, антибиотики буду допивать ещё 4 дня. Просто сначала мне врач назначила денол и разо, а через неделю решила назначать антибиотики, поэтому не знаю сколько ещё де-нол пить и разо. Подскажите пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-21 21:23
Виталий! После окончания приема антибиотиков, принимайте ещё Де-нол и Разо 14 дней.
Платная консультация
Виолетта 2021-10-22 15:01
Елена Владимировна, а это может быть поджелудочная или желчный, анализы всё в норме.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-22 17:07
Виталий! Нет, это жалобы, которые соответствуют вашему протоколу ФГДС.
Платная консультация
Виолетта 2021-10-22 17:24
Решил в понедельник ехать на ФГДС, тяжесть после еды непроходящая, легче не стало совсем