Гипертрофический гастрит, эзофагит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Добрый день. Будьте добры, скажите пожалуйста. Как лечатся данные проблемы? Делал узи - джвп, пропил аллахол. В горле постоянное першение и сосочки на языке воспалены. От терапевта тольку нет. Решил с большой надеждой к Вам обратиться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2019 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-13 16:23
Иван! Возьмите у терапевта направление на прохождение ФГДС + тест на хеликобактер пилори. При выявлении воспаления в пищеводе, желудке, забросе содержимого из желудка, + Хелик -будет назначено лечение, которое приведет к положительному результату и улучшению качества жизни. Сейчас принимайте Домпередон по 10 мг за 20 минут до еды 3 раза в день. Курс 14 дней. И проходите обследования. Не кушайте за 2 час до сна, спите на высокой подушке. Всего доброго.
Платная консультация
Извините, я прикреплял результат гастроскопии. Оказывается он не отправился. Отправляю его вам.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-15 19:21
Иван! Хорошо, что прошли ФГДС - выявлено воспаление в желудке, пищеводе, заброс желчи в желудок. Есть небольшое количество хеликобактер пилори. Теперь ваш врач сможет назначить вам курс лечения. Он сделает это официально, мы первичное лечение не назначаем. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем диета стол №5. Курс 1 месяц. Удачи вам.
Платная консультация
Извините, а вы сможете назначить мне лечение? Врач плохое лечение назначает, на нее многие жалуются. Поэтой причине я обратился к вам. Помогите пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-15 22:47
Иван! Первичное лечение получите у своего врача. Мы сможем сделать его коррекцию. Врача обсуждать не будем. Удачи вам.
Платная консультация
Елена Владимировна, здравствуйте. Был у терапевта. Назначили - метринидазол, омепразол и холосас. Что вы скажите по этому поводу? Першение в горле постоянное мучает.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-20 18:49
Иван! Добавьте к лечению Де-нол по 1т. 4 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Всего хорошего.
Платная консультация
Спасибо вам большое. Скажите пожалуйста, что можно еще принимать чтобы чувство першения убрать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-21 09:01
Иван! Першение пройдет после курса лечения.