Биопсия желудка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на протяжение 2 х месяцев, часто тошнит, давит желудок, частая изжога, проблемы со стулом (запор и потом понос) отрыжка, урчит в животе! Сходила к врачу оправили на фгдс с биопсией! Поставили диагноз (поверхностный гастрит, эрозивный бульбит) в биопсии написано так: На фоне слизистого налета скопления резко пролиферирующего покровно ямочного эпителия с дистрафическими изменениями, в отдельных клетки с признаками слабой дисплазии! H. p+++! Помогите пожалуйста разобраться что это значит? К врачу только во вторник(а переживаю очень! Спасибо)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-21 15:17
Наталья! На данный момент резкое воспаление слизистой с наличием хеликобактер пилори в большом количестве, которая вызывает это воспалительный процесс. Из-за воспаления инфекционного характера, т. к. бактерия это инфекция, есть нарушения в развитии клеток слизистой. Вам назначат курс лечения. После курса лечения через 1 месяц проходите контрольное ФГДС. Через 2 месяца после лечения контрольный тест на хеликобактер пилори.
Платная консультация
Наталья 2017-05-21 15:49
Спасибо вам большое) а Дисплазия это из за бактерии может быть?
Наталья 2017-05-21 15:53
Последний вопрос) и есть ли диплазия по биопсии?
наталья 2017-05-22 14:02
Дело в том что у меня на подборотке вылезли пятна красные(выпила от аллергии не помогает(что мне можно еще выпить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-23 23:02
Наталья! Такой рекомендации дать невозможно. Проходите только осмотр индивидуально у врача, чтобы он видел эту сыпь.