Хеликобактер пилори. Какой курс эффективнее и что со мной?

Спрашивает: павел
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гепатит в, с
Здравствуйте, Первый врач написал: Омез 20 мг- 2 раза-1 месяц, Де-нол по 2 табл-2 раза за 30 мин до завтрака и ужина-14дней, Флемоксин-солютаб 1000мг-2 раза после еды-5 дней, затем вильпрафен-1000мг -2 раза-еще 5 дней. Второй врач написал: Омез 20мг-2 раза в день-14дней, Де-нол 2 табл-2 раза-14дней, Флемоксин-солютаб 250мл-3раза в день-14дней, метронидазол 400мг-3 раза в день-14дней. 1 гастроскопия в платной больнице: Общий анализ крови АСТ 37, АЛТ 40, амилаза 29. ЭГДС, Кардиальная грыжа под, рефлюкс-эзофагит. Поверхностный гастрит. ДГР. Дуоденит. Косвенные признаки функциональных нарушений в панкреато-биллиарной системе. Гиперхлоргидрия (проба с конго-рот) Тест на хеликобактер пилори- положительный. 2гастроскопия в бесплатной больнице: Пищевод свободно проходим. Стенки его эластичные, слизистая гладкая, розовая в Н/З отечная с полосами гиперемии. Кардия смыкается не плотно. В желудке большое кол-во жидкости. Слизистая желудка отечная, рыхлая с полосами гиперемии. Складки сглажены. Привратник свободно проходим. Луковица 12-п кишки средних размеров, слизистая отечная, рыхлая. В просвете 12-п кишки желчь. У меня появились приступы боли в животе: озноб, рвота, темп37, спазмы, приступы 1раз в год или пол года, длятся примерно 5лет. Сильные приступы были после принятия небольшого кол-ва алкоголя, перестал выпивать уже как 2 года приступы остались, но очень слабые- без темп и проходят за 1ночь. Как быть? Врач пока прописал от бактерии хеликобактер пилори и все.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-18 22:31
Павел! Обследования большого различия не имеют. Для подтверждения диагноза грыжи, необходимо проходить рентгеноскопию пищевода и желудка с барием. Только это обследование может подтвердить этот диагноз. Сейчас проходите эрадикацию бактерии. После курса антибиотиков подходите к врачу для продолжения лечения выявленных изменений -рефлюксы. Такие приступы могут быть связаны с рефлюкс-эзофагитом и нарушениями в панкреато-биллиарной системе.