Показания эндоскопии

Спрашивает: гульнара
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкриатин. Гастрит
Здравствуйте, Уважаемые Доктора,! скажите пожалуйста, после родов начались боли, сделала эндоскопию. В желудке светлый пенистый желудочный сок, слизь. Складки извитые. Среднего калибра. Привратник зияет. Проходим свободно. Луковица12п кишки уменьшена, деформированнная за счет продольного рубца передней стенки. Слизистая оболочка блестящая. С очагом гиперемии. Зона БДС без патологий. В просвете кишки пенистая желчь. В 12п кишке определяются подслизистые лимфангиэктазии. Паверхостый бульбит. Назначили УЛЬКАВИС. НОЛЬПАЗА . КОЛОФОРТ МЕТРОНИДАЗОЛ. УЛУЧШЕНИЙ НЕТ, КУШАЮ ТОШНИТ, ОПЕТИТ БЫВАЕТ ЗВЕРСКИЙ. СКАЖИТЕ МОЖЕТ ЛЕЧЕНИЕ ПОМЕНЯТЬ, боли не проходят, у меня
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-29 13:30
Гульнара! Чтобы врач провел коррекцию лечения, вам нужно пройти тест на хеликобактер пилори. Дыхательный тест или кровь из вены на выявление антител класса М и G к хеликобактер пилори. Если тест будет положительным, то добавляется прием антибиотиков. Вам нужно еще пройти УЗИ ОБП, ОАК, биохимический анализ крови, амилаза крови, амилаза в моче. Сейчас соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем переходите на стол №5. Метронидазол не принимайте. Добавьте прием капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза вдень. Курс 10 дней. С данными обследований идите на прием к врачу для коррекции лечения. Всего доброго.