Какие лекарства принимать после лечения хеликобактера

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, какие лекарства принимать после лечения хеликобактера. После курса антибиотиков и диете, если принемать обычную пищу, то идет тяжесть в желудке. А если Кашин и т. д то почти нет тяжести.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-14 18:14
Василий! Все дело в том, что кроме лечения антибиотиками, пациент проходит и лечение воспалительного процесса в желудке, который выявлен у вас на ФГДС. Курс после лечения антибиотиками продолжается до 14 дней. Если вы это все проходили и остался дискомфорт в желудке, который вас беспокоит, значит там все еще не пришло в норму. И тогда следует проходить контрольное ФГДС с последующей коррекцией дальнейшего лечения.
Платная консультация
Василий 2017-06-15 22:17
Прошел курс омез+ флемоксин+вильпрофен+де-нол 14дней. Улетел в отпуск на 1.5 месяца. Не знаю что дальше делать. Есть небольшая тяжесть, если есть там тефтели с бульоном. На другое меньше или нет тяжести
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-16 20:40
Василий! После лечения антибиотиками, назначается прием Омез 20 мг 1 раз утром за 1 час до еды. Курс 14 дней. Таблетки Де-нол по 2т. за 30 минут до еды, 2 раза в день. Курс 14 дней. Во время еды принимайте панкреатин. Курс 10 дней. Проведите прием капсул Линекс-форте по 1 к. 2 раза в день. Курс 10 дней.