Хеликобактер

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, после гастроскопии в заключении написали: гиперпластическая гастропатия (эндоскопические признаки гиперпластического гастрита), эритематозная бульбопатия (эндоскопические признаки бульбита). Сдала анализ крови на хеликобактерпри референсных значения 0,00-30,0 у меня показатель 135,26. Терапевт назначил лечение: омез 1таблетка 2 рза в день (28 дней) Де-нол 2 таблетки 2 раза в день (14 дней) , амоксицилин (1000) 1 таблетка 2 раза в день (10 дней) и кларитромицин (500) 1 таблетка 2 раза в день (10 дней). Хотелось бы уточнить - прием таблеток необходимо произвозить одновременно или сначала курс одних, потом курс других и так далее и есть ли необходимость в двух антибиотиках (амоксицилин и кларитромицин)?
Теги: 2года назад была бактерия хеликобактер врач назначил омез и фурахолидон, гиперпластическая бульбопатия
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-22 10:28
Здравствуйте! Все препараты нужно принимать одновременно, обязательно два антибиотика. Кларитромицин нужно принимать после еды, омез -за час до еды, де-нол -за пол часа до еды, амоксициллин перед едой. Здоровья Вам!