Правильно ли мне назначили лекарства?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня эрозивный гастрит и катарический дуоденит врач назначил мне принемать.
Омез по 20мг 2 раза в день за 30 мин до еды 14 дней.
ганатон по 50мг 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
де-нол по 2 таблетки 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
амоксицилин 500мг по 2 таблетки 2 раза в день после еды 14 дней.
альфа нормикс по 2 таблетки 3 раза в день после еды первые 7 дней
макмирор по 2 таблетки 3 раза в день после еды вторые 7 дней
линекс форте 1 капсула 2 раза в день.

Скажите не много ли за раз принемать таблеток? Это получается что де- нол, омез и ганатон принемать вместе за 30 минут до еды и амоксицилин альфа нормикс после еды. Скажите плохо не станет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-23 11:44
Никита! Из схемы нужно убрать препарат Альфа нормикс. Макмирор принимать по 400 мг 2 раза в день после еды. Принимать 7 дней. Прием начать в один день с Амоксициллином. Курс приема 10 дней. Амоксициллин принимайте во врем еды. Омез за 1 час до еды. Если у вас выявлена хеликобактер пилори, то лечение антибиотиками обосновано. Если этой бактерии нет. То лечение проводится только 2 препаратами -омез и денол. Курс 14 дней. Всего хорошего.