Лечение Хеликобактер Пиллори

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! У меня обнаружили Хеликобактер Пиллори. Врач назначил лечение: Сначала 1. Приём Нольпаза 20мг. * 2 раза в день до еды - 10-14 дней. Потом 2. Пилобакт АМ - принимать 2 раза в день после еды - 10 дней. Потом 3. Де-нол по 2 таб. * 2раза в день до еды - 14 дней. Линекс по 1 таб. * 3 раза в день - 14 дней. Вопрос: Сначала Нольпаза нужно пить, а потом Пилобакт АМ или можно одновременно? И остальные - Де-нол и Линекс принимать раздельно или можно одновременно?
Теги: де нол и линекс одновременно, пилобакт и де-нол одновременно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2014 года

8 ответов

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-01 19:11
Здравствуйте! Оптимально будет пропить пилобакт, после его приема сразу перейти на одновременный прием остальных препаратов. При этом: нольпазу нужно принимать за час до еды, де-нол - за пол часа до еды, линекс - перед едой.
Василий 2014-12-06 18:47
Елена Владимировна, вы написали, что принимать "де-нол - за пол часа до еды, линекс - перед едой. " А в инструкции написано принимать Линекс сразу после еды. Вы не ошиблись?
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-07 21:03
Здравствуйте! Допустим прием данного пробиотика и с едой, но все-таки лучше полезные бактерии "приживаются", если принимать их до еды. Это просто клинический опыт.
Василий 2014-12-08 22:37
Здравствуйте! Елена Владимировна, недавно (21 и 22 ноября) я попробовал вместе с приёмом Нольпазы(до еды), принять Пилобак Ам (после еды), т. е. Я принял утром и вечером 21 ноября и только утром 22 ноября Пилобакт Ам с Нольпазой. Но решил, что лучше принимать как написал мой лечащий врач, то есть поочереди. Теперь принимаю уже Пилобакт 8 дней из 10. От этой, случайной пробы, эффект лечения не изменится? Ведь я начал снова отчёт приёма Пилобакт Ам (10 дней) - с 1 декабря.
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-11 10:03
Здравствуйте! Пилобакте нео не нужно совмещать с нольпазой!
Эффект будет, но будет и излишнее подавление секреции.
Василий 2014-12-11 18:01
Спасибо, Елена Владимировна, за советы и грамотные ответы!
Людмила 2015-10-22 21:11
Врач назначил де нол через 1 час после еды. Правильно ли это?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-29 23:19
Людмила! В инструкции написано принимать по 1т. за 30 мин. До еды, 4 раза в день Или по 2т., 2 раза в день.