Дисбактериоз I степени

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Депрессия, вегето-сосудистая дистония, поверхностный гастрит
Здравствуйте, у меня обнаружен дисбактериоз I степени (снижение лакто- и бифидобактерий, энтерококов и типичных E. coli) + деформация желчного пузыря. До этого постоянно была слизь в горле (особенно на ночь), но уже не так беспокоит (врач называла это "рефлюкс по непищевому типу"). Гастроэнтеролог выписала следующие препараты, но я не совсем поняла как пить:
"- Бактистатин 1т*2раза с едой 10 дней
- Хофитол 1т*3раза за полчаса до еды 3 недели
- Фосфалюгель 1п*3 раза через час после еды 3-5 дней
затем 1п*1раз (вот тут не могу понять какое слово написано) 7 дней
Хилак форте 20-30 капель*3 раза с едой 3 недели. "

Понимаю, что моя вина, что не уточнила сразу, но теперь вообще не могу понять что за слово написано, а ко врачу попасть увы невозможно. Так же боюсь, что слово "затем" может относиться не только к Фосфалюгелю, но и к Хилаку Форте (а я уже три дня принимаю всё одновременно в указанных дозировках). Дозировки почему-то не совпадают с указанными в инструкциях. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-03 19:23
Здравствуйте! Более вероятно, что бактистатин, хофитол, фосфалюгель 3 р в день 7 дней принимать одновременно, а затем принимать фосфалюгель по 1 пак 1 р в день днём через 1 час после еды 7 дней и хилак -форте с едой. Одновременно бактистатин и хилак-форте не принимаются.
Платная консультация
Анна 2018-08-04 08:14
Спасибо за ответ!
Но Хофитол написано пить 3 недели, а Бактистатин 10 дней, значит мне Фосфалюгель снижать после Бактистатина? Или все-таки снизить его после 5 дней, а Хилак Форте начать пить, когда закончу Бактистатин (но продолжу Хофитол)?
Боюсь, что если буду пить неправильно, вообще эффекта не будет. До этого как раз искала и не нашла нигде, что Бактистатин с Хилаком Форте нельзя одновременно принимать, спасибо, что подсказали!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-04 16:24
Хилак-форте с хофитолом можно допить вместе.