В какой последовательности принимать препараты для лечения h. pylori?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, недавно был на приеме, врач выписал Контролок/Нексиум, Де-нол, Вильпрафен с Флемоксином и Бифиформ, но пронумеровано на листке все так, будто сначала нужно принимать нексиум в течение 14 дней (в моем случае, т. к. выбрал его), а потом уже остальные препараты вместе (14 дней де-нол и 10 антибиотики). Врача не спросил, потому что задумался об этом только после того, как вернулся домой, а теперь не могу понять, что делать.
В интернете нашел такую схему лечения, но так и не понял: это все нужно пить одновременно, или как я описал?
Теги: рецепт вильпрафен солютаб, рецепт на вильпрафен
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-27 19:28
Здравствуйте, Максим! Все 5 препаратов нужно принимать одновременно. Схема выглядит так: нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) за 30 мин до еды, вильпрафен 1000мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг сразу после еды, бифиформ 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 14 дней.