Схема приема препарата

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите, можно ли принимать одновременно Де-нол с другими препаратами? Врач назначил схему: Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 40 минут до еды, Де-нол по 2 таблетки 2 раза в день за 30 минут до еды, Нексиум по 1 таблетке 2 раза в день за 20 минут до еды. В инструкции к препарату написано: Эффективность Де-Нола может изменяться при одновременном приеме с другими препаратами, а также продуктами питания и жидкостями (в частности, с антацидными средствами, фруктами, молоком, фруктовыми соками), от чего таблетки считается оптимальным принимать за полчаса до и спустя полчаса после еды или приема каких-либо других лекарств. Как тогда быть с назначенной схемой? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-14 16:57
Здравствуйте, Игорь! На практике де-нол с прокинетиками(ганатоном) стараемся вместе не назначать. Но если есть задача совместить, то можно будет принимать нексиум за 30 мин до еды, ганатон 50 мг за 15 мин до еды, де-нол через 1,5-2 часа после еды.
Платная консультация
Игорь 2019-01-15 13:22
Наталья Евгеньевна, большое спасибо за ответ. Но я уже принимал неделю де-нол по схему, указанной выше. Значит ли это, что лечение пошло на смарку? Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-15 14:14
Нет, на практике достаточно хороший эффект бывает после самых разных вариантов приёма лекарств.