Грыжа пищевода, холецистит, колит (запоры)

Спрашивает: Елена Фоминова
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Грыжа пищевода, холецистит, колит (запоры) дискенизия желчного пузыря(перетянут), дуоденит, раньше были язвы двенадцатиперстной кишки. Сейчас нет,
Здравствуйте, гастроэнтеролог назначил такое лечение от дисбактериоза. 1 этап -. эманера 14 дней, тримедат 10 дней, панзинорм длительно! 2 этап - ниаспам -14 дней. 3 этап - энтерол 10 дней, после этого 4 этап - хилак форте, пробиолог, колофорт! Лекарства ----- энтерол - пить 2 раза в день после еды! Хилак, пробиолг и колофорт - тоже после еды, через пять минут каждый (хилак, через 5 мин. Пробиолог -- потом колофорт. Хотя во всех инструкциях пишется по разному энтерол - до еды, хилак -- по разному, колофорт по разному. ВОПРОС -как ПРАВИЛЬНО ПИТЬ ЭТИ ЛЕКАРСТВА? меня интересует 3 и 4 этап! Или что вы можете предложить при лечение Дисбактериоза, У меня запоры постоянно! СПАСИБО
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-03 13:30
Здравствуйте, Елена! Такие препараты можно принимать при дисбактериозе и запорах.
Энтерол принимается по 1 капс 2 - 3 раза в день за 1 час до еды 7-10 дней. Хилак-форте принимается в небольшом количестве воды перед едой, пробиолог во время еды, колофорт через 1 час после еды.