Артрофический гастрит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Артрофический гастрит
Здравствуйте, нужен совет. При артрофическо гастрите ХП 14,78 (норма для лаборатории 30) нужно ли лечить ХП? Так же еще умереный гастродеоденит, а при фгс из папулыы брали анализ, результат: субтотальная фовеолярная гиперплазия (насколько это опасно) ? Врач ничего не назначла, она говорит то надо лечит ХП, то не надо. Как быть? И еще врач для лечения Артрофического гастрита назначил: нольпазу, ганатон и урсофаль. Достаточно ли данного лечения и что делать дальше? Очень страшно ведь данный гастрит предрак? Так ли это? Поэтому хотелось бы грамотного лечения
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-16 22:43
Здравствуйте! Хеликобактер лечить надо, т. к. он стимулирует прогрессирование атрофии и гиперплазии слизистой желудка. Назначенные препараты тоже можно принимать, они регулируют функциональные расстройства желудка. Хеликобактер можно пролечить по стандарту (если нет аллергии и заболеваний печени): нольпаза 40 мг за 30 мин до еды вместе с амоксициллином 1000 мг, клацид 500 мг с едой, энтерол через 1,5 часа по 1 капс после еды. Всё принимается 2 р в день через 12 часов 10 дней.