Как принимать препараты схемы для лечения хеликабактер-пилори

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здрвствуйте. У меня обнаружили хеликабактер-пилори и врач гастроэнтеролог выписал следующие лекарства:
  1. Амоксициллин-1000 1х2р/д
  2. Кларитромицин-500 1х2р/д
  3. Омепразол 1х2р/д
  4. Де-нол-240 2х2р/д
На мой вопрос как их принимать врач ответил в инструкции прочитаешь. Купил я лекарства в инструкциях написано: Амоксициллин « до или после еды», Кларитромицин « независимо от приема пищи» одновременно с « омепразолом», Омепразол « непосредственно перед едой», Де-нол « за 30 мин до еды». Распорядок дня у меня следующий: завтрак в 06-30, обед на работе в 12-00, ужин после 17-00. Подскажите пожалуйста как мне в течении дня принимать эти препараты? Можно ли какие то препараты принимать одновременно? Я при своём распорядке дня представляю эту схему так: в 06-00 принимаю де-нол, в 06-30 принимаю омепразол+кларитромицин(одновременно), кушаю, еду на работу и 08-00 принимаю амоксициллин. Вечером повторяю так же. Правильно ли это?
Теги: де нол и омепразол одновременно, де-нол и омепразол можно ли одновременно принимать, амоксициллин и кларитромицин одновременно как принимать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2014 года

7 ответов

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-10-31 19:51
Здравствуйте! Оптимально и наиболее эффективно принимать омепразол - за час до еды, де-нол - за пол часа до еды, амоксициллин - перед едой, кларитромицин - сразу после еды 2 раза в сутки.
Павел 2014-11-03 00:02
Большое Вам спасибо. Вы мне очень помогли, я человек далекий от медицины. Обязательно отблагодарю вас. И если можно ещё один вопрос как питаться во время приёма этих лекарств (держать диету или ни чего не менять в питании)?
Александр 2017-04-10 16:48
Здравствуйте. Можно уточнить? Вы пишите что амоксицилин пьют перед едой а кларитромицин сразу после еды. Я понял так: выпил амоксицилин сразу же поел не выжидая 10-30минут и сразу как закончил есть, выпить кларитромицин. Я прав или нет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-16 22:23
Александр! Амоксициллин принимайте во время еды.
Платная консультация
Александр 2017-04-17 18:37
Огромное спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-19 00:49
Александр! Выздоравливайте.
Платная консультация
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-12 19:08
Оптимально питание в пределах диеты №5.