Порядок приема лекарств

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Системная склеродермия хрон. Теч., гипотериоз компенсир.,варикоз, коксартроз 3-4ст., вегетососудистые нарушения.
Здравствуйте, доктор! Принимаю тироксин75, невролог назначил Берлитион 600. Оба препарата надо принимать строго натощак за 30мин. Как быть? Принимать одновременно или с перерывом, тогда в каком порядке?
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-23 03:08
Здравствуйте, Инна.
Одновременно принимать данные препараты нельзя.
Вам следует принимать Л-тироксин за 1 час до еды и после этого Берлитион -- за 30 минут до еды.
С уважением, Надежда Сергеевна.