Как лечить хеликобактер

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, уже больше полгода лечусь от гастрита, и пару месяцев назад нашли хеликобактер у меня, первый раз лечилась (см. Фото с выпиской). Вроде желдуку стало полегче, перестал так сильно болеть, но тут началось все заново боли, отрыжка и пошла сдавать повторно, после лечения, и опять результат положительный! Можете подсказать второй курс лечения, так мой лечащий врач ушел на больницный и в ближайший месяц его не будет
Теги: крапивница на фоне хеликобактер, сильноположительный хеликобактер
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2016 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-30 20:36
Ольга! При отсутствии эрадикации в первом курсе лечения проводится повторное лечение: один из ИПП в стандартной дозировке (Омепразол 20мг 2 раза в день), амоксициклин (500 мг 4 раза в день или 1000 мг 2 раза в день) в сочетании с нитрофурановым препаратом: нифурателем (400 мг 2 раза в день) или фуразолидоном (100 мг 4 раза в день) и висмута трикалия дицитрат - Де-нол (120 мг 4 раза в день или 240 мг 2 раза в день) продолжительностью 10 - 14 дней. С 3-го дня лечения добавьте капсулы Линекс для профилактики дисбактериоза. Курс 10 дней.
Платная консультация
Ольга 2016-05-30 20:51
Забыла уточнить, на марксизмами у меня аллергия, чем его заменить?
Ольга 2016-05-30 20:52
Амоксицилин
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-30 21:48
Ольга! Тогда остается Кларитромицин по 500 мг 2раза в день. Только курс его 10 дней. Значит и при первом курсе лечения вы не принимали Амоксициллин?
Платная консультация
Ольга 2016-05-30 21:54
Принимала, аллергия пошла на третий день и последние дни я допивала его с таблетками от аллергии
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-30 22:00
Ольга! Если вы уверены, что это был препарат амоксициллин, то не принимайте его. А оставляем азитромицин.
Платная консультация
Ольга 2016-05-30 22:00
Значит, правильно я поняла! Утром я пью омез, кларитпомицин, де-нол и фуразолидон, обед фуразолидон и де-нол, вечер фуразолидон, де-нол, кларитпомицин, и на ночь омез, де-нол и фуразолидон? Так? Или денол лучше 2 раза в день? И с каким интервалом это все принимать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-30 23:18
Ольга! Де-нол лучше 2 раза за 30 минут до еды. Омепразол, как назначал вам врач в первый курс лечения. Кларитромицин во время еды утром и вечером. Фуразолидон после еды, запивая водой до 100мл.
Платная консультация
Ольга 2016-05-31 07:40
Так, а вы ещё написали про азитромицин, это что? И надо ли его пить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-31 12:26
Ольга! Простите! Это описка. Я имела в виду Кларитромицин.