Правильно ли назначено лечение и можно ли обойтись без антибиотиков

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у меня болит желудок, сделала ФГДС и биопсию слизистой оболочки желудка диагноз зернистый лимфоидный гастрит, HP умеренной активности ЖКБ холицистэктомия в 2011 г. Врач назначил Флемоксин солютаб 1000 мг 2 раза в день, кларитромицин 500 мг 2 аза в день 10 дней после еды. С 11 дня рабепразол 20 мг утром до еды -4 недели, Де-нол 120 мг по 2 таблетки 2раза в день за 30 мин до еды -2 недели. Подскажите пожалуйста правильно ли назначено лечение и не слишком ли большая доза антибиотиков. Заранее благодарю вас.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-25 23:34
Тамара! При наличии бактерии лечение проводят антибиотиками. Но, если учесть, что у вас умеренная степень обсеменения бактерией, то возможно провести лечение натуральным препаратом Хелинорм. Препараты рабепразол 20 мг утром до еды -4 недели, Де-нол 120 мг по 2 таблетки 2 раза в день за 30 мин до еды -2 недели начните принимать вместе с Хелинорм. Всего доброго.