Головокружение при приеме препарата железа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, дискенезия, анемия, остеома
Здравствуйте, я начала принимать препарат железа Мальтофер (гемоглобин 105, железо 3-4). Терапевт при очной встрече выписала принимать таблетки 2 раза в день по 1 штуке.
Принимаю через пень-колоду, потому что появился весьма неприятный побочный эффект - у меня кружится голова. Голова как "в космосе". по ощущениям, будто не доспала.
Что означает головокружение? Я перестаю принимать препарат и все становится нормально.
Но по-другому же невозможно повысить уровень. Вот как быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-05 17:27
Здравствуйте.
Довольно странное действие мальтофера. Переходите на любой другой препарат железа- сорбифер, тардиферон, тотема, феррум-лек в таблетках. Подбирайте, что Вам подходит.
Всего доброго.
-3