Как правильно принимать препарат?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: мигрень
Бодрый день! В инструкции по применению и в интернете написано что АЛЛОХОЛ принимается после еды, а врачи рекомендуют до еды(причём я переспрашивала). Как же наиболее правильно принимать аллохол как желчегонное? Спасибо!
Теги: гринтерол как принимать до еды или после
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-16 12:33
Здравствуйте! Как правило, этот препарат назначается после еды. Но в некоторых случаях - до еды, это нужно подбирать индивидуально, с учетом многих данных(тонус желчного пузыря, сфинктеров, размеры желчного и др.).