Препарат железа при планировании беременности

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня железодефицитная анемия, в среднем гемоглобин 100. Последний месяц принимала препарат тардиферон, на данный момент гемоглобин 111. Мы с мужем планируем ребёнка, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать препарат железа за месяц до беременности и первые недели беременности? Говорят на раннем сроке при приёме железа не будет усваиваться кальций у ребёнка, а если его не принимать гемоглобин будет ещё ниже. Подскажите, как правильно поступить?
Ещё по результатам УЗИ (фото ниже) гинеколог рекомендовала пропить дюфастон (с 5 по25 день цикла) . В инструкции указано в противопоказаниях железодефицитная анемия, как быть? Также принимаю фемибион 1.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, вам сначало следует пролечить анемию, выявить ее причину, а потом планировать беременность