Повышен ТТГ 189.900

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сдала анализ на ТТГ пришел результат 189.900++ что делать? При этом часто мучиют головные боли, давление, тошнота, и началась прибавка в весе, назначили препарат эутирокс, будет ли от него толк снизит ли он такое количество ТТГ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-12 22:11
Здравствуйте, Диана.
Лично я в такой ситуации для начала рекомендовала бы пересдать анализ крови на ТТГ в другой лаборатории. Стоит исключить лабораторную ошибку. Если идти сугубо по Вашим вопросам:
  1. "сдала анализ на ТТГ пришел результат 189.900++ что делать? " – принимать Эутирокс, контролировать уровень гормонов в динамике, наблюдаться у своего эндокринолога.
  2. "назначили препарат эутирокс, будет ли от него толк снизит ли он такое количество ТТГ? " – если будете правильно принимать препарат и соблюдать рекомендации врача, то будет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Диана 2019-07-12 22:23
Скажите а бывает такое количество Гармонов или нет? И как правильно принимать тогда эутирокс, что бы снизить его?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-12 22:24
Бывает. Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Дозировку гормона определяет Ваш лечащий врач.
Диана 2019-07-12 22:28
Чем грозит такое повышения гормона? К нашему врачу тяжело попасть, может вы посоветуете я просто кормлю грудью, и боюсь что бы последствий не было?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-12 22:34
Диана, уточните, о каком совете Вы просите? Выше Вы написали, что Вам уже дали рекомендации по лечению.
Диана 2019-07-12 22:38
Они мне его назначали эутирокс когда у меня было ТТГ 27.040 а сейчас я когда к ней пошла хотела попасть на прием это не реально на 2-3 месяца вперед все занята, вот я и хочу что бы вы посоветовали как мне принимать лекарство и чем лучше сбить такое количество?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-12 22:43
Диана, будьте ответственнее. Гормонотерапия во время грудного вскармливания – не вопрос для консультации через Интернет. Всегда есть возможность попасть к врачу в очной форме.

В самом крайнем случае, можете написать мне в режиме приватного вопроса для назначения стартовой терапии (переписка будет видна только Вам и мне). Это позволит избежать случаев самолечения у других пациентов, которые зайдут на сайт после Вас.