Влияние преднизолона на поликистоз яичников

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, перед планированием беременности я решила обследоваться у гинеколога. После УЗИ мне сказали что у меня поликистоз яичников, после сдачи анализов- повышенный ТТГ и повышен уровень мужских гормонов. Прописали эутирокс (1 месяц) после него Ярина (2 месяца). Не успев начав принимать данные препараты меня госпитализировали с невритом лицевого нерва и лечили Преднизолон, Тиолепта, Пентоксифилин. Подскажите пожалуйста после курса лечения неврита нужно ли повторно сделать УЗИ и сдавать анализы на ТТГ и т. д и через какое время можно начинать принимать препараты эутирокс и ярина? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-11 01:33
Здравствуйте, Екатерина.
Вопрос по поводу контроля УЗИ органов малого таза и приёма Ярины стоит адресовать профильному специалисту – гинекологу, данный специалист есть на сайте. Анализ крови на ТТГ можно не повторять, приём Эутирокса можно начинать уже сейчас.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2018-06-11 11:06
Большое спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-11 11:16
Рада была помочь, здоровья Вам!
Екатерина 2018-06-14 10:49
Извините, а можно ещё спросить сколько таблеток в день пить эутирокс, вес 75кг ТТГ - 8 (на 4 день цикла) Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-14 10:52
Эутирокс нужно принимать в той дозировке, в которой Вам его назначил лечащий врач.
Существуют разные схемы лечения.
Екатерина 2018-06-14 11:12
Она видимо забыла сказать, придётся сходить опять к врачу. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-14 11:52
Крайне маловероятно, чтобы врач назначила Вам препарат и не указала его дозировку.
Проверьте запись консультации ещё раз.
Екатерина 2018-08-28 09:09
Здравствуйте, а можно ещё вопросик, я снизила сейчас ТТГ до 1,04 (4 недели пила эутирокс 75) , и параллельно пью ярину для восстановления цикла(заканчиваются её пить 14 сентября) потом пробуем забеременеть. Вопрос-продолжать ли мне пить дальше эутирокс 75? Он может снизить ещё показания или показания останутся теже? Или может понизить дозу? Всю голову сломала, на приём только через 2 недели, боюсь что сейчас брошу и Ттг опять подскочил. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-28 22:38
Здравствуйте.
Рекомендовала бы снизить сейчас дозировку Эутирокса до 50 мкг и обязательно дойти до врача в очной форме через 2 недели.
Екатерина 2018-08-29 09:51
Спасибо большое!