Правильно ли мне назначили лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я сдавала анализы на Т4, Т3 и ТТГ сначала у меня были показания Т3, Т4 10.2, а потом стали 10.5, а ТТГ был 1.69, а стал 1.24. Врач мне назначил эутирокс 25 по полторы таблетки, а до этого я пила одну таблетку 25. Подскажите мне правильно назначили лечение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 октября 2017 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-29 02:39
Здравствуйте, Татьяна.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Как давно Вы принимаете Эутирокс в дозировке 25 мкг (укажите дату)?
  2. Какими были результаты изначальных анализов, по которым Вам назначили Эутирокс?
  3. Укажите даты сдачи и лабораторные нормы для всех анализов из своего первого сообщения.
  4. Вы сейчас не беременны?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2017-10-29 21:11
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Первый раз я начала принимать Эутирокс 25 мкг с 15 мая и пила по одной таблетки 25 мкг пока не закончилась пачка. Первые анализы я сдала 11.05.20017г. и результаты были такие: Т4свТ3 - 10.2 pmol/L, а ТТГ- 1.69 ulU/mL/ Пропила пачку Эутирокс 25 мкг пошла опять сдавать анализы это было 1 сентября и вот результаты: Т4свТ3-10.5pmol/L, и ТТГ-1.24 ulU/mL. После этого мне назначили Эутирокс 25 мкг по полторы таблетки. В мае мне делали УЗИ щитовидной железы и у меня обнаружили на левой стороне кисту четких форм очень маленькую сколько точно не помню 0,5 или 5 мм сказали что с таким на учет не ставят но наблюдаться прийдется. И ещё один вопрос у меня начался дисбактериоз каждое утро у меня не оформленный стул может быль и не раз закрепить не чем не могу, может вызывать Эутирокс расстройство стула и я стала терять вес понемногу. Это как-то связанно с лекарством и правельно ли мне назначили дозировку?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-30 23:38
Татьяна, у Вас не было показаний для приёма Эутирокса изначально, по результатам анализов крови за 11.05.2017. Рекомендовала бы уточнить у своего лечащего врача, с какой целью он назначил Вам данный препарат.

Расстройство стула с приёмом Эутирокса не связано.
Татьяна 2017-10-31 10:27
Спасибо большое за консультацию, вот собираюсь к ней на прием и обязательно спрошу. Врач мне ещё в мае к Эутироксу назначила йодомарин 100 по полторы таблетки и урсолизин по одной таблетке 2 раза в день я всё это пропила. А почему у меня снизился ТТГ?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-01 01:54
Потому что Вы принимаете Эутирокс.
Татьяна 2017-11-02 16:21
Понятно, большое спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-02 21:13
Пожалуйста, здоровья Вам!