Нужно ли принимать эутирокс при нормальном ттг

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять в непонятном, как мне кажется, назначении доктором, изначально я прохожу обследования у гениколога, выяснилось что у меня повышенный пролактин (585 мЕд/л) с чем я и обратилась к эндркринологу, мне назначили повторно сдать анализы ттг, пролактин и макропролактин, назначили эутирокс 50 при моем нормальном результате (у меня 2,65мЕд/л) пью 2 месяца, разницы ни какой не чувствую, кроме того как стала часто нервной, нужно ли мне его пить вообще? Мне 26 лет, рост 160, вес 49. Заранее благодарю Вас!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 января 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-08 09:13
Здравствуйте, Жанна.
Если на скрин шоте результаты анализов до начала приёма Эутирокса, то показаний для назначения этого препарата у Вас не было. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу или другая информация, которую Вы мне не сообщили.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Жанна 2021-01-08 09:19
Да, это до приёма эутирокса, пришла с проблемой повышенного пролактина, т. к. не могу забеременеть (повышенный пролактин может быть одной из причин, почему я не могу забеременеть) а лечать совсем не то что надо, у меня возникло такое чувство, что с меня просто выманивают деньги, спасибо Вам большое за помощь!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-08 09:23
На этапе планирования беременности желательно поддерживать ТТГ на уровне ниже 2,5. Вероятнее всего, Эутирокс Вам назначили поэтому. Стоит не подозревать врача в обмане и перепроверять его в Интернете, а задать врачу все интересующие вопросы на приёме.
Жанна 2021-01-08 09:26
Ещё раз огромное вам спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-08 09:44
Пожалуйста, здоровья Вам.