Корректировка приема эутирокса

Спрашивает: тамара
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Анализы на гормоны показали т3 и т4 в норме ТТГ в 2 раза больше нормы. В 1995 г была операция на щитовидке. Постоянно принимала л-тироксин.2 года как перешла на эутирокс. Принимаю по 50 мг. Обеспокоена увеличение ТТГ. Прошу Ваших рекомедаций.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-16 00:00
Здравствуйте, Тамара.

Прежде всего мне необходимо видеть конкретные результаты Ваших анализов с нормами по Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Повышение уровня ТТГ говорит о необходимости в коррекции дозировки Эутирокса.
Какой у Вас сейчас рост и вес? Что Вас беспокоит?
Какие препараты Вы принимаете помимо Эутирокса?

С уважением, Надежда Сергеевна.