Повышен ттг, понижен т4

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, т4-11.8 ттг-3.51, тиреоциты в пероксидазе 49. эндокринолог назначил эутирокс 25 пропила эффекта ноль. Можно повысить дозу до 50 мкг. Очень хотим ребенка, а гормон не падает. Может что то другое нужно попить, а то что то сомневаюсь во враче. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-08 16:42
Здравствуйте, Карина.
Для начала уточните, пожалуйста:
  1. Что такое "тиреоциты в пероксидазе 49"? Такого анализа не существует.
  2. "т4-11.8 ттг-3.51" – это до приёма Эутирокса или после?
  3. Что в Вашем понимании "пропила эффекта ноль"? Какой "эффект" Вы ожидали получить от приёма Эутирокса?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Валентина 2019-12-08 21:49
Антитела к перокседазе тиреоцитов 49. Результаты через 3 месяца после приема. Еффект, что бы гормон снизился и получилось забеременеть.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-09 00:02
В таком случае, Вам необходимо обратиться сейчас к своему лечащему врачу и выяснить, почему Эутирокс не подействовал должным образом. Возможных причин десятки – слишком низкая дозировка препарата, нарушение режима приёма препарата, повышение потребности организма в гормонах щитовидной железы на фоне сопутствующего заболевания, прогрессирующее снижение функции щитовидной железы, плохое всасывание препарата на фоне заболеваний желудочно-кишечного тракта, приобретение поддельного препарата, лабораторная ошибка в анализах. И так далее. После этого врач порекомендует Вам, как лечиться дальше.
Валентина 2019-12-11 14:36
Здравствуйте. Сегодня получила результаты анализов т4-14,9 а ттг-2.94 это после приема Альбы 1 месяц. Доктор пошол в отпуск, и назначить лечение не может. Подскажите можно ли пить эктерокс 50, и может ещё Йодомарин добавить, так как на Альбу ижога и неприятные ощущения в животе. Посоветуйте пожалуйста, а доктора месяц ждать он у нас один.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-11 14:41
Здравствуйте.
Карина, теперь мне совершенно ничего не понятно. Два дня назад Вы пишете мне результаты анализов "т4-11.8 ттг-3.51" и говорите, что это "Результаты через 3 месяца после приема" Эутирокса.
Сегодня Вы пишете мне "Сегодня получила результаты анализов т4-14,9 а ттг-2.94" и говорите, что "это после приема Альбы 1 месяц". Так где же правда? И причём здесь вообще Альба и Йодомарин? Кто Вам их назначил и по какому поводу?
Валентина 2019-12-11 15:03
Эктерокс пила летом результата не было гормон так и не у пал. Потом врач назначил Альбу 1 месяц пропить, а потом сказала будем смотреть. Так как гормон не упал, и уверенности в том что доктор назначил правильно стала меньше и я решила спросить у вас потому что к другому доктору возможности обратиться нет. Сегодня полусило результаты после Альбы, но доктора нет и я не знаю что принимать. Йодомарин пить что бы платить йод в организме и понизить ТТГ.
Валентина 2019-12-11 15:11
Раньше о вашем сайте не знала, поэтому и вопрос про эутироксе запоздалый. Но прошу вас помогите назначьте правильное лечение. Читала что поднять йод в организме можно с помощю ламинарии пить по 1чайной ложки на ночь, правда ли это.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-11 15:12
Альба и Йодомарин не имеют отношения к коррекции уровня ТТГ. Вам необходима терапия Эутироксом, с индивидуальным подбором дозировки. Ищите возможность обратиться к другому врачу в очной форме, подбирать лечение через Интернет – не лучшая идея.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-11 15:14
Карина, извините, но что я категорически не приемлю, так это ложь. Вы уже обращались ко мне 2 месяца назад, как раз по поводу приёма Эутирокса. Но тогда Вы были "Светланой" из Одессы: ссылка Зачем обманывать? И на какое общение с врачом Вы после этого рассчитываете?